Фаршированное свиное филе, тушеное
- свинина (мякоть) - 600г
- чернослив - 50г
- яблоко - 1 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 1/2 стакана
- вода или бульон - 1 стакан
- крахмал
- соль.
Филе разрезать вдоль, отбить молотком, положить на него размягченный чернослив и яблоки, нарезанные тонкими дольками. Подготовленное мясо скатать по длине куска в виде рулета и крепко обвязать ниткой. Получившийся рулет обжарить в сильно разогретом жире, за тем посолить, добавить воду и тушить до готовности. Крахмал развести в сливках и влить в соус. Рулет освободить от нитки, нарезать не тонкими ломтиками, полить соусом и подать с картофелем или рассыпчатым рисом.
Свинина, маринованная в соевом соусе и зеленом луке
500 г свинины
200 мл соевого соуса
2 ч. л. кунжута
1 ч. л. молотого имбиря
0.5 ч. л. красного перца
зеленый лук (или петрушка)
Лук мелко покрошить.
Смешать соевый соус (если соус сильно соленый, можно развести его водой) , кунжут, имбирь, перец.
Добавить лук, перемешать.
В полученный маринад положить мясо, нарезанное кусочками толщиной около 1 см.
Поставить в холодильник на 2-3 часа.
Выложить мясо в форму для запекания (маринад слить, а лук и кунжут выложить на мясо) .
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-50 минут.
http://www.say7.info/cook/recipe/733-Svinina.html
Вторые блюда
Посоветуйте, пожалуйста, интересное и вкусное блюдо из свинины на горячее. Желательно, не сложное ))) Спасибо.
Вообщем вот. Свинину нарезать кубиками, выложить на сухую сковороду, обжарить минут десять, время от времени перемешивая (иначе пригорит), сыр натереть на тёрке, засыпать сыром мясо, далее порезать консервированные ананасы, впринципе они и так кубиками<но можно помельче, также закинуть к мясу в сковороду, перемешать снять с огня. Выложить на тарелки с гарниром, украсить зеленью, помидорками и майонезом))) Безумно вкусно! Ну а вкачестве гарнира я варю картофель, добавляю веточку петрушки и луковицу целикоа (очищенную) для вкуса, потом конечно лук вынимаю, зато ароматно! Домашним нравится) По времени я часа пол это делаю!
Кусочки свинины или любого другого мяса, обжарить. Обжарить лук. Берете глиняные горшочки, вниз слой лука и затем чередуете мясо и все что угодно: шампитьоны, нарезанные вместе с кожицей апельсины, чернослив, фейхоа, чернослив, помидоры, в общем любой компонент который найдется в холодильнике. Затем залить белым вином или смесью белого вина и бульона, можно просто воду с бульонным кубиком, закрыть кусочком фольги и в духовку. Вкусно получается всегда и очень просто. С наступающим!
вот может чего пригодится приятного апетита!
Котлеты натуральные по-гайдуцки
Свинина (котлетная часть) - 5 кусков по 150 г, растительное масло - 100 мл, квашеная капуста - 1 кочан, копченая корейка - 125 г, рис - 100 г, сметана - 200 мл, бульон из костей - 1л, перец и соль по вкусу.
Котлеты посолить и обжарить с обеих сторон в нагретом масле. Мясо вынуть, а в оставшемся масле поджарить хорошо отжатую, крупно нарезанную капусту. Вымытый рис ошпарить кипятком и, слив воду, положить его в капусту, залить бульоном, посолить, поперчить и варить при слабом кипении, не перемешивая. Корейку нарезать ломтиками, слегка обжарить и выложить на мясо. Подавать на стол, уложив на блюдо котлеты с корейкой, а на гарнир - готовую капусту с рисом и сметаной. Мясо можно зажарить целым куском в духовке и нарезать на порции перед подачей на стол.
Котлеты натуральные по-секуйски
Свинина (котлетная часть) - 5 кусков по 150 г, репчатый лук- 2 головки, свиной жир - 100 г, квашеная капуста - 1 кг, красный молотый перец - 1/2 чайной ложки, сметана - 5 столовых ложек, мука - 1 столовая ложка, бело вино - 1/2 стакана, соль и перец по вкусу. Котлеты посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить с обеих сторон и сложить в другую кастрюлю. В оставшемся жире спассеровать мелко нарезанный лук, добавить красный молотый перец и влить разбавленный теплой водой капустный рассол. Положить нашинкованную капусту, все перемешать и варить 30 минут, после чего положить обжаренное мясо и варить еще 30 минут. Выложить капусту на блюдо, на нее - котлеты, и подавать, полив сметаной.
Салат венгерский
Приготовить 250 граммов запеченной в духовке свинины, столовую ложку растительного масла, чайную ложку черного перца, соль, 125 граммов грибов, 2 соленых огурца, 125 граммов маринованного красного стручкового перца, полстакана пикантного соуса. Мясо, огурцы, стручковый перец и грибы нарезать полосками, добавить растительное масло, соль, черный перец и пикантный соус. Салат хорошо перемешать, украсить зеленью
Салат из свинины с капустой (Корейская кухня)
350 г свинины, 30 г репчатого лука, 300 г белокочанной капусты, 30 растительного масла, 100 г томатного сока, соль по вкусу.
Свинину нарезают небольшими кусочками, обжаривают в растительном масле, добавляют нашинкованную белокочанную капусту и лук. Перемешивают и разводят небольшим количеством бульона и томатным соком. На водяной бане доводят до готовности. Подают салат в холодном виде.
Салат из ветчины с сыром (Корейская кухня)
150 г ветчины, 150 г риса, 120 г кукурузы, 100 г помидоров, 4 ст. л. (80 г) сметаны, 60 г сыра, 40 г маслин, 30 г листового салата, 10 г зелени.
Рис перебрать, промыть, припустить до готовности и охладить. Початки кукурузы отварить в подсоленной воде и вышелушить зерна. Нежирную ветчину и сыр нарезать брусочками, помидоры - дольками. Выложить все продукты в салатник на листья салата, полить заправкой с рубленым укропом, украсить зеленью и маслинами.
Котлеты натуральные по-гайдуцки
Котлеты натуральные по-секуйски
Салат венгерский
Греем сковороду с раст. маслом, кинем лука нарезанного. Как сжарится кидаем нарезанное мясо. Пусть хорошо поджарится. Кидаем ложку с горкой муки и сразу размешиваем. Пусть немного прикипит к днищу. Заливаем стакан кипятка, размешиваем. Соль по вкусу добавляем на любой стадии готовки. Написал много и нудно, но на самом деле готовится в 5 сек. Закуска обалденная и быстро. Попробуйте понравится. Кстати не надо класть никаких больше приправ, только испортите. Приятно вкинуться!
режем свинину на средние кусочки 2х2 см, обжариваем минут 10 накрываем крышкой, уменьшаем огонь пусть потомиться минут 15 затем добавляем лук, черный молотый перец, немного уксуса или лимонного сока и было неплохо добавить немного сухой молотой кинзы (если есть) . Обжариваем минут 5-10 блюдо готово. Подавать лучше с рисом. Пр аппетита.