Вторые блюда

Посоветуйте интересный и вкусный рецептик из свинины...только не тушеное мясо) Заблаговременно спасибо;)

Lu Da
СВИНИНА В ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ

Режу свинину на порционные кусочки, смазываю с обоих сторон смесью горчицы+ хрен (готовый) и оставляю лежать часа3-4 или на ночь. Потом немного подсаливаю, добавляю перец, розмарин. И жарю на масле.
КАРТОФЕЛЬ- вареный режу кружочками, обмакиваю в смесь яйца +сливки +зелень сухая +давленный чеснок и обжариваю с двух сторон.
ЛУК репчатый режу полукольцами добавляю кетчуп и перемешиваю.
Валентина Богдашкина
Лучший ответ
Cвинина запеченная с овощами)
Свинину нарезать на кусочки, немного отбить и замочить в пиве на два-три часа. Выложить в форму для запекания, чередуя с кружочками очищенных баклажанов (предварительно посыпанных солью и отжатых), помидоров и кольцами лука. Немного посолить, поперчить, полить сметаной с чесноком, посыпать сыром и запечь около получаса при средней температуре) Вкуснятина) И гарнира не нужно)
Тамара Ерина
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.

Мясные рулеты амурские
600 г нежирной свинины, 2-3 шт. соленых огурцов, 150 г шпика, 250 г майонеза, 50 г сливочного масла, 3-4 зубчика чеснока, горчица, соль и перец по вкусу, зубочистки. Нежирную свинину порезать на порционные куски, отбить. Чтобы стала форма лепешки, смазать горчицей, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком. На каждый кусочек положить тонкие ломтики соленых огурцов и шпика, завернуть колбаской, заколоть зубочисткой. Обжарить, зубочистку убрать, залить майонезом, добавить немного горячей воды, тушить до готовности.

Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.
кусок отбиваете и натираете перцом и солью на него кладете, морковь грибы кусочек сыра и заворачиваете и перевязываете ..жарите либо запекаете в духовке
а если просто стейки?
Свинина по-сибирски