Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 1 ст. л. крахмала, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Вторые блюда
Подскажыте простое но вкусное блюдо со свинины.
Со свинины только щетина.
Поджарка из свинины «Классическая»
500 гр свинины
2 луковицы
3 столовые ложки томатной пасты
лавровый лист
черный перец горошком
соль
Мясо нарежьте тонкими брусочками и обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте мелко нарезанный лук и обжарьте все вместе. Затем добавьте томатную пасту, хорошо перемешайте и готовьте 5-7 минут. Влейте 0,5 л воды, приправьте солью и тушите 20 минут.
500 гр свинины
2 луковицы
3 столовые ложки томатной пасты
лавровый лист
черный перец горошком
соль
Если надо по-быстрому, то классические отбивные или мясо по-французски!
Эскалоп. Отбить куски свинины, посолить, поперчить, обвалять в муке, смочить в яйце и обжарить.
Все великое просто. Спасибо за рецепт.
мясо по-французски
Шашлык
Наивкуснейший шашлык в духовке.
(Рецепт неоднократно проверенный! )
Мясо не отличить от пожаренного на мангале!
Гости всегда спрашивают, где я
жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)) .
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное,
слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
Секреты приготовления такого мяска:
1. готовить надо в рукаве для запекания.
2. на луковой подушке. Причем лук должен быть маринованный. Именно он
более всего и придает мясу вкус шашлыка.
Но обо всем по порядку.. .
Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи
Приготовление
Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты - не так
вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно.
Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.
Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну
луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.
Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю
3-4 ст. л. уксуса, 2 ст. л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по
длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.
Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не
перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем
несколько проколов сверху в рукаве.
Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от
духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и
выкладываем на блюдо. Лук получается тоже очень вкусным!
Наивкуснейший шашлык в духовке.
(Рецепт неоднократно проверенный! )
Гости всегда спрашивают, где я
слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
Секреты приготовления такого мяска:
Но обо всем по порядку.. .
Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи
Приготовление
вкусно.
Оставляю мариноваться часа на 2.
несколько проколов сверху в рукаве.
порезать свинину на маленькие кусочки и пожарить на большом огне до готовности, посолить поперчить. добавить 1-2 ложки плавленного сыра и перемешивать до тех пор пока каждый кусочек не будет выглядеть как в кляре. добавить 1 чайную ложку томатной пасты, перемешать. добавить мелко нарубленный укроп и петрушку. перемешать. приятного аппетита!
А по-моему проще и вкуснее отбивных и придумать нельзя! Тут главное качество самого мяса, даже начинающий кулинар справится. Режем мяско поперек волокон, отбиваем, посыпаем специями, и отправляем на раскаленную сковородку превращаться в кулинарный шедевр! Идеально с овощами и красным сухим.
шашлык