Вторые блюда

Кто знает вкусное блюдо из свинины или фарша?

600 гр. фарша
4-5 крупных картофелин
4 яйца
2 луковицы
соль, перец

Приготовление:
1. В блендере измельчаем лук и добавляем в фарш. Солим, перчим, кладем 2 яйца и вымешиваем. Картофель натираем на крупной терке, солим, перчим, добавляем 2 яйца и тоже перемешиваем.

2. В форму для кекса, смазанную сливочным маслом, поочередно выкладываем фарш с натертым картофелем.
Рядом, чередуя, а не друг на друга.
Anna Khanyan
Anna Khanyan
60 837
МЯСНЫЕ ГНЕЗДА С ШАМПИНЬОНАМИ И ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ

Ингредиенты:
600 г свиноговяжьего фарша
100 г шампиньонов
2 ст. л. сметаны
1 ч. л. муки
1 луковица
1 куриное яйцо
6 перепелиных яиц
2 ломтика белого хлеба
немного молока
соль и специи по вкусу

Размачиваем в молоке батон, добавляем его в фарш, туда же вбиваем куриное яйцо, солим, перчим, хорошо вымешиваем.

Шампиньоны нарезаем пластинками, лук кубиками. Обжариваем на растительном масле, добавляем сметану, держим на огне 2-3 минуты. Затем добавляем муку, хорошо перемешиваем и жарим еще 3 минуты.

Фарш делим на 6 частей. Из каждой на противне выкладываем вот такое гнездо:

Запекаем гнезда в духовке в течение 10 минут при температуре 200 градусов. Достаем из духовки, в углубление кладем грибную массу, на которой в свою очередь также делаем небольшое углубление.

В углубления в грибах в каждое гнездо вбиваем по 1 перепелиному яйцу. Снова отправляем противень в духовку и держим еще 10-15 минут (пока не запекутся яйца) . Подаем с картофелем.

Приятного аппетита!
Все его знаем: шашлык, из фарша - люля
Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
16 597
Я знаю, и что?
Посмотрите здесь:

http://втарелке. рф

Подробные рецепты с пошаговыми фотографиями.

Много чего можно сделать из свинины или фарша.

Например вот это:

Попробуйте самое простое - голубцы, только не тушить а духовке. Можно их чуть обжарить на сковородке - до красивой корочки, а потом запечь. И так и так вкусно)
Ирина Гажова
Ирина Гажова
3 511
Шашлык конечно))
Шашлык, перцы, тефтели и т. д.
Плов с фаршем Подробнее: https://povar.ru/recipes/plov_s_farshem-13911.html