Вторые блюда

Подскажите салат. Есть кусок вареного филе индейки, остальное можно и докупить. Кроме Оливье и Цезаря.

кукуруза и свежий огурец соломкой к филе. Все заправить майонезом
Елизавета Тихун
Лучший ответ
Филе чеснок фасоль и соус
индейка (или курица), марин. грибы (или обжарить шампики, но с марин. вкуснее), зел. фасоль (отвариваю), свежие огурцы, майонез - мы дома заправляем греческим йогуртом
Оля Кулагина
1. ЭДЕЛЬВЕЙС
Приятное сочетание вкусов.
Cыр, курица, яйцо, помидор, майонез (сметана).

2. НЕЖНОСТЬ
Пикантность этому салату придает сладкий чернослив.
Курица, чернослив, яйцо, огурец, грецкий орех, йогурт.

3. НАСЛАЖДЕНИЕ
Курица, ананас, болгарский перец, яблоко.
Разберите на волокна и сделайте с ананасом и грибами. Не пожалеете. Особенно, если вместо майонеза, исаользуйте мырную заправку - мягкий сыр типа сиртаки (в крайнем случае мягкий творог) и немного оливкового масла.
Ir Yr
Ингредиенты:
Филе индейки 300 гр.
Помидоры 150 гр.
Огурцы 200 гр.
Айсберг 1 уп.
Шампиньоны 100 гр.
Лук красный 1 шт.
Мед 20 гр.
Горчица зернистая 20 гр.
Оливковое масло 20 мл.

Время приготовления 15-20 мин.

Способ приготовления:

1. Разогрейте сковороду с каплей растительного масла. Филе индейки поперчите, посолите. Обжарьте на сильном огне 3-4 мин. с каждой стороны до золотистой корочки. Доведите до готовности на среднем огне. Переложите филе на тарелку и остудите. Затем нарежьте филе ломтиками.

2. Разогрейте сковороду с каплей растительного масла. Нарежьте огурцы, шампиньоны и помидоры дольками. Красный лук тонкими полукольцами. Слегка обжарьте шампиньоны 2-3 мин. на среднем огне до золотистой корочки.

3. Приготовьте соус. В миске смешайте мед, горчицу и оливковое масло. Соедините индейку, салат айсберг, огурцы, помидоры, красный лук и шампиньоны. Посолите, поперчите. Заправьте соусом, перемешайте.
Блюдо можно подавать теплым или охлажденным.