Замира Кушакова

Какие плюсы у Windows 8? Понятно не весь перечень, а что именно Вам понравилось.

Pavel Yurevich

Понравилось: удобство в использовании. Нажимаешь на "флажок"и открываться пуск. Пуск очень изменился: теперь - это не список программ, а экран с программами в виде плиток, которые можно удалить, добавить или изменить их размер. Также можно открыть два окна, которые будут работать одновременно, не нужно щелкать мышкой, что бы активировать окно - оно уже активно.
Не понравилось: Привычные пути к настройкам изменены. Когда у меня проблема с компом я не могу зайти в настройки привычным путём: надо навести кнопку мыши на правый край экрана, затем нажать на шестерёнку, потом нажать на ссылку "параметры компьютера", потом.. . В общем - Wndows 8 был создан для удобства и красивого интерфейса. Для планшетов, одним словом. Для ПК подходят более старшие версии. Это моё мнение.

Владимир

1) Быстрее кое-где, чем Windows 7
2) Возможностей полно новых (например моментальный скриншот Win+PrintScreen)
3) Многие программы обновлены и стали намного более информативными (диспетчер задач, окно копирования файлов) .

Но из-за метро-интерфейса многим не нравится Windows 8 и 8.1. Windows 10 думаю решит эту проблему, там метро практически отсутствует.

Владимир Парфенов

Простота. Доступность и мобильность

Сергей Щербаков

Винда не понравилась, хотя, прикольно, если сенсорный экран