Светлана Янькова

конечно темка не очень, но может кто то не будет против ответить и помочь человеку?

у меня вопрос? слабительно в натуре разжижает какашки и тебя прорывает? Или оно как то по другому действует. Вот у меня запор и приняла слабительно... жду результата

Анна

И разжижает, и усиливает кишечные сокращение. На будущее: пейте побольше воды. Сухое - застревает!

Дима

слабительное стимулирует перистальтику кишечника, поэтому какашки движутся по кишкам быстрее обычного и не успевают затвердеть. Уже готовые какашки слабительное разжижить не сможет. Если у вас запор - значит уже сформировалась твердая какашка, и нужно действовать иначе. Например, применить ректальные свечи от запора.

Анюта

Слабительное либо расслабляет сфинктры, либо усиливает перистальтику. Овощи надо есть. Свёколки, например. В сыром виде. Всё будет хорошо.

Nurmuxammad Nurmametov

чем помочь? ждите

Зарина Шевцова

Питьевой режим надо соблюдать регулярно - пить до 2 литров, если нет противопоказаний и фрукты овощи на ужин есть.