Алексей Симонов

Предупреждающая (угрожающая) окраска плюсы и минусы

Какие плюсы и минусы у угрожающей окраски? И что она из себя представляет?

Виталик Диндиков

Эта окраска яркая, с полосами, пятнами, оранжевая или красная. Предупреждает, стоп, не тронь меня . Но при изменении фона окружающей среды эта окраска может делать животное более заметным. Например, после пожара в саванне окраска зебр на фоне серой золы становится более заметной