Николай Сущинский

Ребят ваз 21099 карбюратор!

при нажатии на газ глючит либо глохнет либо тормозит! На подсосе едет! Меняю вместо клапана заглушку машина едет! Через некоторое время опять ставлю назад клапан опять едет и так постоянно! Карб новый меньше месяца! Тем не менее ремкомплект поставил то же самое, чистил его, то же самое! Думал может в электрике дело, менял монтажныМожет с ремонтом кто может помоч

я же написал чистил и новый карб ставил и у него все чистил! еще забыл сказать, карб меняю пару дней все ок потом опять опять старый ставлю пару дней и опять и так до бесконечности

Наталья Петрухина

Я так понял что у тебя клапан принудительного холостого хода глючит, заместо которого ты заглушку ставишь, у тебя брателло сам блок принудительного холостого хода глючит, ну или что менее вероятно, клапан.... можешь поменять их вместе или для экономии пораздельно.... карбюратор не причём, эпхх перекрывает подачу бензина на холостой ход если считает что машина в пежиме холостого хода, это надо понять, эта система работает правильно, по крайней мере, когда машина движется на скорости вниз и обороты превышают обороты холостого хода.... тогда она отсекает канал холостого хода. По бензину это выглядит так, машина без эпхх тратит на движение на скорости под гору столько же бензина, чтобы и забиралась на неё на этой же скорости, тут разрежение при закрытых заслонках втягивает бензин через каналы холостого хода. Система эпхх, правильно настроенная, работает отсекая канал холостого хода при отпущеной педали газа и движении со скоростью, превышающей обороты двигателя при холостом ходе.... В идеале, можно проехать 100 километров под гору, на скорости, не потратив ни грамма бензина... Особо важно для жителей Кавказа и других горных систем, когда надо спускаться с гор за спичками и дезодорантами.... Но и у простых автолюбителей в системе холмов и гор экономия от системы эпхх весьма ощутимая....

Байрам

У меня знакомый так 3 карба поменял. . Тока последний заработал. . тоже на 99..как клапана? Может еще их либо закусило либо зазоры смотри на них

Абулайси Саидахмад

клапан с руки затягивай, там резиновое колечко есть, не для сильной затяжки.

Александр Кирюхин

Найди Карбюраторщика!! !
Либо завтра подъезжай! Будешь после делать инжекторные-как стоячих!!!

Ле
Лена

Да у тебя струйки не настроены!! ! Те которые со слоника льют. Не бось ещё и со второй камеры хоботок загнут в первую. Сними слоник, продуй насосом его, поставь обратно, отрегулируй струйки и всё. Эпх тут не причём.

Елена

А жиклёр в клапане чистить пробовал?