Ольга Бурочкина

Пойду на зачеты с ребенком (1 год) , все совершенно на работе в это время. Чужих не признает, как думаете, преподы поймут?

я одного препода спросила, можно ли с ребенком. Он сказал - да. Но я боюсь деканатовских "крыс" + зав кафедры. Люди то серьезные. А с остальными, с кем отношения дружеские проблем не будет.

Ирина Гущина

у меня одногруппницы ходили с детками на зачеты !!)) и даже на экзамены ,,) ну не с кем оставить было малышей!!! ) преподав с пониманием относились к такому! Думаю что и ваши поймут! Все же мы люди !)

..........aselya Akirova........

Ужос! Ужос! вам просто предложат найти няню или бабушку на время экзамена....

Маргарита Макшакова

хм.. . не знаю, у нас бы выгнали сразу

Павел Мальков

Не существует безвыходных ситуаций. Зачем на зачёте ребенок? Каким образом вы сможете сконцентрироваться на ответе и одновременно контролировать поведение ребенка? На месте вашего препода я бы просто назначила вам пересдачу на другое время. Существуют няни, соседки, подруги чтобы посидеть с ребенком и нет в этом трагедии. Вы же взрослый человек, срывать зачет не в ваших интересах.

Александр Богнат

поймут конечно, все ж люди, я тоже на экзамены несколько раз ходила с ребенком, ну нет никого вообще посидеть, там девчонки однокурсницы помогали пока отвечала они старались дите занять, преподы косились, но вполне нормально реагировали

Света Петрова

Так и скажите преподавателю - извините, пожалуйста, оставить ребенка не с кем, пришлось брать с собой. Когда человек приходит не с гонором, не делает одолжение своим визитом ("Да, принимайте меня такой, какая есть! "), а спокойно и по-человечески объясняет свою ситуацию - это способствует такому же нормальному отношению.
С одной стороны, преподавателям не привыкать - на каждой сессии в институте появляются дети, именно как средство ускоренного получения зачетов. С другой стороны, если рядом ребенок, который шумит, капризничает, то работать человеку (что преподавателю, что другим студентам, тоже сдающим сессию вместе с вами) становится труднее, а многих еще и раздражает. Тем не менее, в целом, думаю, все пройдет нормально.

Владислав Пятак

Чужих не признает.... А преподов признает???)) )
Я бы так не делала. Нашла бы выход.

Антон Костров

Подойдите заранее к преподователю и попросите вас первую принять. А вообще плохая идея, нечего такому маленькому ребенку делать в университете

Маргарита Чибисова

А идите!:) ) Креативьте так сказать:))

Андрей Киреев

идите!
они поймут!

лично у нас ходила одна)

Петр Носов

Незнаю, у нас никто не приходил на зачет с ребенком. Надо было закончит учебу уж потом рожать. А зря, я бы ответила хорошенько!

Yulia Гафина

вам решать
няню бы

Да
Даша

думаю не поймут. да есть такие кто скажет че приперлась автомат хочет? ее проблемы! другие и сами посидят и поиграют с ребенком пока мама пишет!!!

Aston Martin

Оставьте тому, кто будет сидеть с ребенком на экзаменах.