Дмитрий Ставцев

помогите с английского перевести

why you! переводится с английского как: почему ты!
если перевести на связные русский, будет ли "почему ты это делаешь" или "что ты творишь" правильным?
что значит welcome to the pit blitz? понятно, что добро пожаловать, а вот как понять "разбомбленная яма" или "яма блитц" (родной переводчик) ? дело в том, что речь идёт о неком помещении в военной базе, имеющим форму цилиндра и с открытой крышей, т. е. слово "яма" тут ещё можно применить, но вот "разбомбленная" уже не подходит.
ваши варианты)

Сергей Стадник

Но "почему ты? " можно продлить и как "должен этим заниматься? " = какова причина?

А БЛИЦ - от нем. МОЛНИЯ. Не обязательно взрыв, но что-то скоротечное: блиц-криг, блиц-турнир. . .

Термина "pit blitz" не встречал, но можно понять и как ШУРФ (углубление, отверстие в породе, куда закладывается динамит - при подрывных работах)

Или даже "ракетная шахта" - из которой и производится пуск.

Олеся Оборотова

Why, you будет значить "как, это ты". Никаких глаголов там нет, не надо домысливать. Значит, это просто восклицание удивления.
"Помещение в военной базе, имеющее форму цилиндра и с открытой крышей" это, например, ракетная шахта. Что уж там они с ней делают, без контекста не поймешь.

Ольга Петрова

Добро пожаловать в пит- блиц ?