Julie Volkoff

Возможна максимальная рассрочка выплат по решению суда о затоплении в 78тыс. ? пенсионерка с минимальной пенсией

Dilshod Abdumanopov

Рассрочка возможна, если пенсионерка будет о ней просить суд. Что такое в вашем понимании-максимальная-непонятно.

Ковалёв Иван Васильевич

Рассрочку можно получить даже на уровне судебных приставов, необязательно обращаться в суд (хотя и не помешает упомянуть о своем сложном материальном положении) . Но в любом случае, рассрочка должна быть разумной - интересы пострадавшего от затопления лица не должны быть нарушены. На практике, сумма удержаний из пенсии может доходить до 50%, но учитывается и сам размер пенсии, и всякие индивидуальные обстоятельства пенсионера: нуждаемость в дорогостоящих лекарствах, например, или размер платежей за коммунальные услуги.

Вя
Вячеслав

Удержания не должны превышать 25% доходов. По понятиям. Уточните у настоящих юристов.

Rina Pet

Ну обратитесь в суд с заявлением.... Приложите подтверждающие документы

Пётр Соколов

Рассрочку можно получить.