Maria Maria

Как вывести пленку из организма кошки?

Котенок наелся целлофановой пленки. Встал желудок. На протяжении двух дней ослабел, 2 раза вырвало. Давала лечебные корма, но он перестал жевать.. насильно запихиваю.. пою со шприца... вколола 0.2мл хелсивита... что еще можно сделать, пока еще не поздно? в вет клинику в моем случае самому дороже обращаться...

в предыдущий случай котенка спасли самостоятельно. была та же проблема. откармливали лечебными кормами

Кирилл Перелыгин

Никак, кроме операции.. . судя по состоянию.. . Под действием желудочного сока пленка превращается в жесткий бесформенный кусок пластмассы...

Сергей Сирица

Можете попробовать дать пару ложек растительного масла, если не поможет - к ветеринару, хотя, я бы на вашем месте уже давно была бы там. И о каких лечебных кормах идёт речь, когда у кота инородное тело в желудке?

Костик Жест

Ножом и скальперем

Наташа Демьянова

Пока не поздно, к ветеринару надо обратиться, погибнуть может. Ну а если всё равно, то продолжайте ждать.

Люба Griceнко

Вы ничем не сможете помочь котенку сами, только в клинику.
Если бы целлофан мог выйти сам, он бы уже вышел.

Андрей Гришин

до чего кошку довели.. .
целлофан жрёт...

Ев
Евгений

в клинику не дороже, а правельние. можите дать конечно вазелиновое масло в пасть по инструкции. но к вету взе же лучше ехать надо

Станислав Барбашов

Вазелиновое масло давать нужно каждые 4 часа, первый раз можно 5 мл, потом 1-2. Оно смажет кишечник и желудок, поможет вывести пакет из организма. Но если это не произойдет в течении суток, то только оперировать.
Другое масло нельзя, посадите печень.