Андрей Вересковский

Как заставить человека-шопоголика перестать сорить деньгами?

Заблокировал карточку. Она экспресс-кредитов набрала под 25% годовых.

Вы что коммерческие банки не знаете? Дают всем, но под высокий процент.

Оксана Джаватханова

Не давать денег вообще нисколько. Пусть теперь сама гасит свои кредиты. И пусть идет работать, " шопоголизм" от нехер делать и от отсутствия у человека интересов в жизни.

Мария Баулина

Если жена шопоголик, то муж голожопик. не зря придумано.

Юлия Масленкова

она получает удовольствие, которого ей не хватает в жизни

Гульнора Мухидинова

Уделять ей больше внимания, а не откупаться) )
Это же замещение.

Дмитрий Федоренко

я б общение резко прекратила
это потребитель - он не исправится НИКОГДА

это нахлебник и мот, не производитель и не созидатель, то есть трутень

Юлия Гелева

по идее.. если набрала кредиты, значит, есть чем платить? пусть платит! пусть покупает.

Люба Васильева

Она берет кредиты на себя, правильно? ! значит выплачивает тоже сама. В чем проблема?!

Даниил Ревякин

Заставить работать и жить на свои и расплачиваться за свои и из ее зарплаты забирать на комуналку, питание, детей.

Филюк

Заполнить ее пустоту, увлечь чем-то другим. Шопоголизм - это одержимость, попытка заполнить пустоту в душе шмотками

Иван

Нужно сделать проще. Она ведь знает, что вы все равно за нее заплатите. Возьмите отпуск за свой счет на работе или скажите, что вас уволили. В общем надо дать понять, что деньги действительно кончились. Но вам тоже придется несладко. Нужно будет делать вид что есть нечего, платить нечем, денег на бензин нет, и сидеть дома или ходить везде пешком. Вот так посидите месяц вместе без денег и может быть человек что то поймет. А блокировать карточки бесполезно.