Юра Я

подскажите пожалуйста какие нибудь рецептики на скорую руку.

Дмитрий Бондарев

Пышки со сметаной и сахаром!

Частенько я жарю румяные и ароматные пышки к чаю. Делаются они очень легко, что называется "без забот и хлопот"!

Для приготовления пышек понадобится:

1 стакан молока или простокваши,

1 яйцо,

1 ч. л. сухих дрожжей,

1 ч. л. соли без горки,

1 ст. л. сахара,

2 ст. л. подсолнечного масла без запаха,

2,5 - 3 стакана муки,

подсолнечное масло для жаренья,

сметана и сахар

Способ приготовления:

В теплом молоке развести дрожжи, добавить масло, соль, сахар, яйцо, муку и замесить тесто. Накрыть полотенцем и отставить на часок для того, чтобы тесто подошло. В это время можно заниматься любыми другими домашними делами. Когда тесто подойдет и будет свободных пол часа времени, можно приступать к жаренью пышек. Тесто обмять разделить на кусочки и раскатать пышечки толщиной 0,5-0,7 мм.
Жарить в раскаленном подсолнечном масле с обеих сторон до золотистой корочки.
Готовую пышку положить на тарелку сразу, пока она горячая намазать сметаной и посыпать сахаром.
Сверху на эту пышку выкладывать следующую готовую и точно так же промазать ее сметаной и обсыпать сахаром,
так же поступить со всеми пожаренными пышками.
Получится стопка промазанных сметаной с сахаром пышек.
Сметану можно использовать домашнюю или магазинную, это зависит от вкуса. У меня была домашняя, но мне больше нравится с магазинной, потому что она не такая жирная.
Попробуйте! Может и вам понравятся такие сметанные пышки и возможно станут вашим дежурным "дежурным " блюдом!

Любовь Шишлонова

Макароны с сыром, картошечка в духовке под сыром, свиная отбивная. салат из свежих овощей. выпечка из слоеного покупного теста, гречка с грибами....

Анастасия Веселова

яичница - омлет
вермишель отварить - откинуть -добавить масло и сыр

печень куриную обжарить с луком

морковку на тёрке натереть - со сметаной

Кирилл Макаров

картошку в мундире горячую разрезать и накласть на неё (что нравится) , селёдку, икру, капусту квашеную, соус какой-нибудь, зелень. . (только на ГОРЯЧУЮ) . и хлеба не надо никакого.

С1
Сергей 1

Гречка соль микроволновка на 15 минут)) ) Остальное по вкусу))

Сержик Викторов

картошка резанная в микро-ке за 10 готовится) ) супчик луковый рекомедную) самому лень было готовить щас его кушаю))

Екатерина Зайцева

жаренная картошечка

Intresni Niobicni

ovoshi v vodu, varit do gotovnosti, peremolot v blendere...pjure gotovo, razbaviv poluchitsya sup...

Михаил Шаров

Макароны вроде быстро можно приготовить или гнезда. Я беру гнезда Роллтон, они не разваливаются и очень вкусные получаются. Для начинки уже по вашему вкусу - можно что-то мясное взять, а можно и овощную сделать, мои любят любую начинку

Анюта

Салаты, запеканки, тушеные овощи, мясо в духовке

Макс Литюшкин

Покупаете такие большие макароны для начинения круглые, как большие ракушки, начиняете фаршем с луком, можно и чуть чуть картошки мелко порезанной, соль перец. Заливаете кипятком и в микроволновку на 18 минут, кушать сразу, вкусняшка. А еще отбиваете куриную грудку, обваливаем в сухарях, обжариваем ОЧЕНЬ быстро, проверяем, разрезая, мясо побелело, значит готово, НЕ ПЕРЕЖАРИТЬ главное. Такое филе можно заранее приготовить, и потом просто быстренько обжарить 🙂