Ma
Marian

Почему женщины считаются Богом нечистыми существами и им запрещено проводить богослужения в храмах?

Юлия Лапшина

Тот кто считает так, забывает о том, что сам этими нечистотами и был порождён.
И кто он после этого?

Nikitos Romantsov

нечистыми существами считаются свиньи у мусульман.
у Православных не так. Женщина была соблазнена и соблазнила Адама. За это её -1 к репутации.

Но спастись она, конечно, может.

Сами подумайте, какой из неё священник.

Рома

Сами придумали? А кто первым сообщил апостолам благую весть о воскресении Христа?

Татьяна Нефедова

Лапшу с ушей сбрасывай, безмозглый нацик

Колян

Всевышнему все равно, мужчина Вы или женщина.

Олечка Золина

Женщина и есть древо Добра и Зла, с которого срывают плод познания, выражающиеся в рождении будущего человечества! А Храм - скопище грешников, в котором женщина может загрязнить свою райскую сущность и этим испортит чистое будущее своего потомства !

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Во-первых, «священник на литургии – это литургическая икона Христа, и алтарь – это комната Тайной вечери. На этой вечери именно Христос взял чашу и сказал: пейте, это Кровь Моя. ..Мы причащаемся Крови Христа, которую дал Он Сам, именно поэтому священник должен быть литургической иконой Христа. ..Поэтому священнический архетип (первообраз) – мужской, а не женский» Во-вторых, священник – это пастырь, а женщина, созданная как помощница, сама нуждается в поддержке и совете и потому не может нести пастырское служение в полноте. Свое призвание она призвана осуществлять в материнстве.

Елена Родина

Не Богом. Это деградировавшее мужское население так считает.
Бог имеет женское и мужское начало.
Верховная Личность Бога Шри Кришна, Верховный Пуруша, Верховный Супруг и Наслаждающийся, - (мужское начало) , всегда ставит выше Себя Самого, Свою потенцию наслаждения, — Шримати Радхарани, (женское начало), но Он делает это из любви к Ней. Так же как любящая мать пренебрегает своими личными интересами, ради интересов своих детей. Но Радха, Верховная Супруга, Господа Кришны, (женское начало) , всегда черпает Свое наслаждение и радость в том, что считает Себя служанкой Своего Супруга, и стремится доставить Ему удовольствие. В этом суть Любви – Самопожертвование. И она исходит от Бога, от Верховной Божественной Четы.

K*
Konstantin *****

Чушь притом полный.

Сергей Я

нет таких существ - нечистых. просто женщина (грубо и короче говоря) идет, как приложение для мужчины. Адам для неизвестных целей, а Ева, как раз ДЛЯ Адама (и стоит заметить иным, чем был создан Адам способом) . В странах где равноправие, все же прослеживается главенство мужчины, инстинктивно женщина знает свое место (если конечно рядом с ней действительно мужик, а не то безОбразие, что так часто мы видим)

Рустам М

На самом деле Бог ценит и женщин и мужчин одинаково. И Библия это доказывает. В ней говорится о том, как Бог давал ответственные задания женщинам, наделял их силой, превышающей обычную

Натали

http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/5g5_9-all.shtml поэтому в православии нет женщин-священниц. А не потому что она нечистое существо. Эх ты, дурило картонное