Андрей Янин

Для чего читать книги? В особенности классиков?..

Гуркивская Наталья

для развития речи, например - там правильные выражения используются (не то что в современной литературе)

Дмитрий Зубрев

Чтобы знать как люди жили, как тонко чувствовали.

Ол
Ольга

скорее всего чтобы не задавать таких вопросов... это как минимум

Татьяна Семёнова

Чтобы не было желания душу продать.

Just-Do It

Чтение классической литературы - прекрасная возможность не разучиться владеть русским (для большинства - родным) языком. . Согласитесь, у многих с этим проблемы.

Светлана Апешина

Ты сначала читать научись

Виталий Логвиненко

Забей, читай фантики от сникерсов и кокаколы....)))

Джим Челидзе

Расширение кругозора. Для грамотности - сейчас ведь пишут безграмотно, не то что раньше. Если читать грамотный текст, то и писать и излагать мысли уже сам человек будет соответственно. Только плюсы.

Лариса Никитина

читать!! ! а насчет классиков: кого ж еще читать, если не классиков? современников посмотрим в кино.... а у классиков можно кое что узнать о душе....

Df
Dfbnmmmm

Тебе встречный вопрос - Для чего смотреть фильмы? А теперь подумай

Ekaterina Gridneva

Чтобы не смотреть фильмы

Руслан Измайлов

всему свое время, тянет- читайте, нас тянуло-читали, сейчас я этому классику-умней него рассказала бы былину, поэтому читать их умозаключения-время жалко.

Александр Некрасов

Для того, чтобы узнать что-то новое, для самообразования полезно. А еще интересно.

Марат

чтобы расширять мировозрение

Дмитрий Пучков

Некоторые извращенцы, еще и стихи читают.
Вместо пива, секса и футбола, как у всех нормальных людей.