Александр Черагин

Если говорят, что Библия - не истина, ее писали люди, то как вы объясните вот это?

В Библии 66 книг. Ее писали на протяжении многих столетий, через разных людей, на разных континентах и в ней нет противоречий.

Евгения Юцис

Галилей прав.

Лариса Парамонова

Узнал ли Иоанн Креститель Иисуса перед его крещением?
Да (Матфея 3:13-14)
Нет (Иоанна 1:32-33)

В библии огромная куча противоречий, я привел вам лишь одно просто чтобы показать, что вы врете.

Улан Бектемиров

На суде инквизиции ещё и не то скажешь.

Константинов Павел

"в ней нет противоречий" - как раз там и полно противоречий, что вполне естественно.

Loki Laufeyson

ее писали не люди а евреи.

Анна Хамарито

Библия никому не удобна, так как не человеком придумана и, поэтому, легче её назвать ложной.

Татьяна Хритошина

на том же суде вы бы у меня признали себя мусульманином.
или зороастрийцем.

Юлия Зыкова

См. Диспут Нахманида, для начала.

Ви
Виктория

Всё так называемые противоречия, являются дополнениями. Для того, чтобы мы могли оценить ситуацию со всех сторон

Байрам

Поэтому его не распяли и не сожгли. А, Иисус пошёл против Ветхого Завета - распяли!

Татьяна Лебёдкина

Ну прям - нету. Их там море, одно на другом, просто живого места нет. Таксиля почитай, он все библейские абсурды на свет выудил.

Рустам М

тогда исполняли такой завет при переводе : Спаситель провозгласил: “Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф. 5:18).

Svetlana Shestakova

Ложь не любит Истину, а этим миром правит сатана, он в Библии назван обманщиком и клеветником, поэтому, сатана мешает людям узнать истину и жить по человеческим заповедям, которые записаны в Библии. ( Бытие 3 : 1 - 4 )