Олеся Ильина

У котёнка высокая температура 39,6,он вялый, кажется нездоров. Что делать? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Makc Pocha

Температуру - сбивать самый простой способ намочить ткань водкой и на 10-15 минут укрыть котенка (следить чтобы не лежал на сквозняке) - обязательно через 10-15 минут перемерить температуру, либо намочить водой и минут на 30 минут укутать захватывая голову и животик и опять же обязательно перемерить температуру. При температуре более 39, 7 анальгин с димедролом по 0, 05-0, 1мл/кг веса в/м 2р/день. Если аппетита нет и котенок не ест вводите подкожно физиологический раствор по 20-25 мл 2р/день (все дозировки на котенка 2-3 месяцев) .

Быстрее к ветеринару.

Елена В

Обратитесь к ветеринару! Или хотя бы позвоните ветеринару!

Наталья Голодаева

Сделайте укол антибиотика. Только дозу уменьшите на треть шприца. Лучше делать в область шкирки, оттянув кожу: пальцами захватите за шкирку и в кожицу укол.

Евгения Семенова

анальгин, димедрол. водка. . .котенок помрет от такого набора. . .
бегом к вету идите

Юра Пчицкий

Просто сбивать температуру -- что мертвому припарка. К ветеринару идите, котята от вирусов быстро погибают, можете не успеть.