Аркадий Ильин

Подскажите лит. произведения, похожие на "Атлант расправил плечи" и "Гарри Поттер и принципы рационального мышления"!:)

Очень прошу, хоть что-нибудь отдаленно похожее!: ) С наукой, научной психологией, гедонистической философией, но художественную литературу.

Артем Суюшев

Всё, что найдёте у Александра Розова. Начните с "Депортации" и так далее, у него все тексты очень объёмные.

Нтон

Насколько я знаю, гедонизм присутствует в романе "Портрет Дориана Грея".

Olga Ramskaya

Это "Атлант.. "-то с гедонистической философией? ! Ну-ну.. .
Могу посоветовать роман Дэна Симмонса "Флэшбэк". Симмонс придерживается либертарианских взглядов, как и Айн Рэнд, автор "Атланта", и с этих позиций рисует близкое будущее Америки и всего мира. Роман блестяще написан, картина страшная.
Что такое "Гарри Поттер и принципы рационального мышления" - не знаю.