Сергей Маркин

Возникла необходимость посетить Украину (я россиянин) . Вместе с нею возник ряд вопросов.

1. Имеются ли сложности со въездом из-за ситуации на востоке Украины?
2. Человек, не знающий государственный язык этой страны, сможет понять где что в метро (при том, что ни разу в метро не приходилось бывать) и просто беспрепятственно затариваться в магазинах?
3. Какие документы необходимо оформить для пересечения границы поездом?
4. Где в Украине можно перекантоваться с неделю за малую плату? За 200 рублей (~50 гривен) в России я могу питаться целый день, поэтому не охота отдавать 400р. всего лишь за 7-9 часов в день в отеле. Необходима лишь возможность поспать в тепле ночью и зарядить телефон. Остальное (наличие кипятка, душа и интернета) опционально.
5. Какую историю можно придумать для домочадцев, которые точно не поймут мотивов для поездки? Я совершеннолетний, но пока я живу с родными, те считают себя обязанными знать, куда я отправлюсь на неделю. А мало того, что причину они не оценят, так они ещё и ватники.

6. Поскольку добраться я могу только с пересадками, купить билеты на вокзале заранее, кажется, не получится. Как, где и за сколько дней перед поездкой надо это приобретать?

Ах, совсем забыл чуть ли не самое важное. Необходимо добраться до Киева.

Надежда

У меня только один вопрос: кто такие ватники? Сами сможете дать объяснение??)))) )
Нет, еще один вопрос: Вам все равно в каком городе Украины перекантовываться?))

С1
Сергей 1

Смотри любитель приключений их таможня тебя назад повернет, - у них приказ, Российских мужиков от 17 до 68 не пущать вообще