Руслан Бикмухаметов

Какие места по вашему мнению просто необходимо посетить в Германии?

Вот именно где потрясающие ландшафты, или памятки архитектуры какие-то интересные. Музеи скучноваты (если исторические) , что-то в другой сфере можно и пересмотреть.

Оксана Лысенко

Мне очень понравилось в Берлине, зацепило.... Берлинский собор (я еще и попала на службу о мире на двух языках, даже поплакала немного, красота +воздействие слова!! ! ) , очень понравилось в Немецком соборе -в здании бывшей рейхсканцелярии - почуствуйте себя Штирлицем и погулять в Садах мира (кусочки Китая, Кореи, Малайзии, Италии в городе, от которого этого просто не ждешь-очень симпатично. . ) А вот плевать в Рейхстаге совершенно не хочется- очень современное здание, и уважаю немцев за то, что они сделали именно эту экскурсию бесплатной (тысячи людей со всего мира ежедневно) . Хотя, по моему мнению, все что связано с нашей Победой они аккуратно прячут за современными стенами и высокими деревьями. .

Да
Дашулька

Нойншвайнштайн - новый лебединый камень, замок который находится во Фьюсене
Снего Был рисован заставка Диснея

Зи
Зинфира

Кельнский собор)) ) там находятся мощи Трех Волхвов. . и вообще потрясающий собор. "и Кельна, дымные громад" -А. Блок. Ну и конечно Баварию - красавицу))))

Takhir Vildanov

Бавария.

Сергей Ямщиков

Дрезден и его музеи.

Tik Tak

Ну, ясное дело. Мемориальный комплекс в Бухенвальде, а в Берлине - обязательно посетить рейхстаг и написать на стенке: "Дошли! ". Немцы давно привыкли, что все русские только два слова на стене рейхстага пишут: "Дошли" - и другое слово, такое короткое, напоминающее математическую формулу из трех неизвестных. Мел - возьмите с собой, а то с мелом в Берлине напряженка.

Денис Калугин

Была только в Цвингере Дрездена. Очень хочется в Баварию.

Людмила Крючкова

Их столько много, что чтобы все посетить, одного отпуска не хватит. Лично мне нравятся больше маленькие города и городки. . .
Вот в Кёльне кроме Собора и особо смотреть то нечего. . .
Если по замкам ездить, то Кобленц на первом месте по их плотности. . .
В Trier очень интересно. . .
Про Дрезден и Баварию уже написали. . .
Теперь перечислю города поменьше, где не менее интересно:
Würzburg с его Королевским дворцом
Гайделберг (Heidelberg) с его старейшим в Германии фуникулером и с крепостью
Спайер (Spayer) - замечательный Собор там и вообще очень легко там дышится и гуляется
Айзенах (Eisenach) - одна из самых немецких крепостей Вартбург
Бад Вимпфен (Bad Wimpfen)- совсем небольшой городок, один из самых старейших в Германии
Spayer:

Eisenach:

Bad Wimpfen:

Ольга Медведева

Бавария прекрасна !! А вообще вся Германия интересна и стоит там побывать !!

Тарина

мне только берлин и мюнхен понравились

Василий Коломиец

Ротенбург-на-Таубере... Сказочный городок...))))

Сергей Семенков

Хочу в Берлин!

Mihail Vologin

Яндекс знает все, поиск "достопримечательности Германии"

Ильшат

Франкфурт, Кельн, Берлин

Ольга Филиппова

Бавария, конечно - .Мюнхен, деревня Оберамергау, озеро Химзее, замок Нойшвонштайн.