Ри
Рита

Девочки, посоветуйте рецепт быстрого и недорого пирога? Кроме шарлотки, а то она уже надоела

Sergei

манник
йогурт или густой кефир – 1 стакан; яйцо куриное – 1 шт. ; сахарная пудра со вкусом ванили, или ванилин – 80 г. (большой пакет) ; крахмал картофельный – 2 ст. л. ; манная крупа - 1 стакан; корица – 1-2 ч. л. (по желанию) ; сода пищевая (не гасить) , или разрыхлитель – 1 ч. л. (без горки) . масло растительное, или подсолнечное. масло сливочное, или маргарин.
смешать кефир с манной крупой, оставить при комнатной температуре на 40 мин. -1 ч. взбить куриное яйцо, ванилин, разрыхлитель, масло сливочное, крахмал картофельный (можно и без него) все смешать со взбитым яйцом, смесь добавить в кефир с манной крупой, перемешать, форму для выпекание смазать растительным маслом, выпекать в духовке.
готовый манник можно полить любым вареньем, джемом, сгущенкой вареной или обычной, сметаной.

Виктория Лебедева

Самое простое это купить готовые коржи и сделать самой крем.

Ну тут уж дело вкуса и фантазии (сгущенка, сметана, шоколад, орехи, ягоды, фрукты... . и так далее).

Александр Зубряков

самый дешевый: маргарин растереть с мукой (до жирной муки) добавлять воду по немного и месить пока всё соединиться в тесто (похожее на пельменное) .Начинка любая ( яблоки, джем, капуста -лучше потушить, зеленый лук с яйцом, курага...)

Евгений Шалов

Мне нравится вот этот рецепт)
http://www.edimdoma.ru/retsepty/69397-pirog-bez-yaits-s-yablochnym-pyure

А также можешь посмотреть на этом сайте Юлии Высоцкой рецепты пирогов) ) хорошие рецепты)

Дмитрий Федоренко

Мне нравится французский луковый.
Для основы пирога – нам потребуется половина пачки маргарина, 2 столовые ложки сметаны, 1/3 чайной ложки соды (соду нужно погасить в уксусе) и стакан муки. Маргарин для теста нужен мягкий, его заранее достаньте из холодильника. Смешать маргарин, сметану, добавить соду и всыпать муку. Замесить тесто. Муки возможно понадобиться немного больше, тут зависит от клейковины. Дать тесту немного отдохнуть, а тем временем приготовить начинку. Для начинки нужен репчатый лук, около килограмма, 2 яйца и 200 грамм сметаны. Лук нарезать полукольцами и протушить в растительном масле до мягкости, чтобы он стал прозрачным. Слегка посолить, остудить. Из теста раскатать тонкую лепешку немного больше, чем размер формы или сковородки, (она должна прикрыть бортики) и выложить ее в форму. Можно сделать проще – положить тесто в форму и руками разровнять, обязательно сделать бортики для начинки. Начинку выкладываем на лепешку, заливаем подсоленной смесью из яиц и сметаны и отправляем в духовку. Выпекается пирог на среднем огне 35 – 40 минут.

Пирог очень сытный )

Алтын Касымбеков

Цветаевский пирог не так быстро делать. Быстрее королевская ватрушка.

Ксения Сергеевна

Печенье с вареньем Ингредиенты:
мука - 3,5 стакана
сахар - 1 стакан
сода - 0,5ч. л.
яйцо - 1 шт
масло или маргарин - 200г
варенье

Способ приготовления:
Смешать муку, сахар и соду, добавить яйцо и тертое на терке масло, все перемешать руками и сделать из теста крошку (или можно предварительно половину теста положить в морозилку и потом натереть на терке, но я делала руками) . 2\3 теста покрошить на противень, чтобы не было просветов, сверху полить вареньем (у меня было абрикосовое, но подойдет любое) , сверху варенья посыпать оставшейся крошкой. Выпекать на небольшом огне в духовке минут 40-50. после приготовления и нарезать кусочками.

Роман Яковлев

Вот самый примитивный кекс, очень вкусный и получается всегда:
маргарин или масло 200 г
творог 200-300 г
разрыхлитель или гашеная сода 1 ч. л.
яйца 2 шт.
мука 2 ст.
сахар 1 ст. (я кладу меньше, может, 2/3 ст. )
Яйца смешать с сахаром (ложкой или миксером) в миске. В другой растопить маргарин (пока жидкий, обмазать чуть-чуть форму) , добавить творог, муку, разрыхлитель, все смешать, добавить яично-сахарную смесь и по желанию вкусовой наполнитель: ванилин, цедра лимона или апельсина, изюм, резаная курага или чернослив, мак, вишня, давленый банан, в общем, что хотите, а можно вообще ничего не добавлять.. . ) Все смешать и поместить в форму, смазанную маргарином и чуть посыпанную мукой или панировочными сухарями. Печь при t 190-200. Есть с аппетитом, угощать близких...)

Инесса Ибрагимова

Зебра советская, готовлю уж лет 30:
1яйцо, 1стакан сахара, 1стакан сметаны или кефира. Хорошо взбить, добавить разрыхлитель или соду, гашеную уксусом. Муки примерно стакан тоже, тесто должно быть как 20% сметана. Все, уже можно выпекать, полить вареньем или сгущенкой или посыпать ягодами. Чтобы сделать зебру, это тесто нужно поделить пополам и в одну половину добавить 2 ч/л какао. Поочередно лить ложками черное и белое тесто в центр формочки для выпечки, оно будет расползаться такими красивыми кругами. В духовку холодную поставить и на 160 градусах выпекать. Готовность проверить спичкой. Пока зебра печется, сделать шоколадную глазурь: полстакана сахару, 100 гр сливочного масла, 2ст ложки молока и 2 ст лодки какао. На медленном огне разогревать, пока не растворится сахар. Чуть остудить пирог и глазурь и полить глазурью поверхность пирога.

Андрей Савин

1 стакан тертой моркови, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 столовая ложка гашеной соды и 2 столовой ложки растительного масла - все смешать и вылить в смазанную форму, выпечь до готовности. Готовый бисквит смазать любым кремом или покрыть глазурью, а можно и просто как пирог - вкусно и недорого.

Санжаржон Муатаров

цветаевский яблочный пирог, рецепты есть в инете

Екатерина Никишина

Я то уж знаюю.. . но раз девочки посоветуйте... т. е. дискриминация.. ну и пусть тогда они насоветуют.. .
А мы пойдем дивана лежать.. пива пити...

Анна Иотко

Покупаете слоеное тесто, раскатываете, на один пласт начинку, другим прикрыли, вилкой накололи, яйцом помазали и в духовку. Куда проще то?

Ксюша Корнеева

Ингредиенты 4 порции
Яблоко1 кг
Мука пшеничная2 стакана
Сметана1,5 стакана
Масло сливочное150 г
Уксус1 чайная ложка
Сахар1 стакан
Сода½ чайной ложки
Яйцо куриное1 штука
Распечатать рецепт
Инструкция
1. Сливочное масло комнатной температуры натрите на терке и смешайте с 1,5 стаканами муки. Затем влейте в тесто полстакана сметаны и как следует перемешайте. В конце добавьте соду, перемешайте и немного помесите тесто руками. Тесто должно получиться мягкое и не прилипать к рукам.

2. Яблоки очистите от кожуры, удалите сердцевину и с помощью картофелечистки нарежьте на тонкие пластиночки, похожие на лепестки.
3. Раскатайте тесто и придайте ему форму той емкости, в которой вы будете выпекать пирог. Уложите на дно формы тесто, сверху разложите яблочные лепестки.
4. В отдельной миске смешайте 1 стакан сметаны, яйцо, сахар и 2 столовые ложки муки и слегка взбейте. Крем по консистенции должен получиться достаточно жидким. Залейте форму с тестом и яблоками кремом.
5. Разогрейте духовку до 200 градусов, поместите туда форму и выпекайте минут 50.