Максим Заводсков

Как найти работу выпускнику, бывшему студенту? Помогите советом. Вопрос внутри.

Добрый вечер. У меня большая проблема. Я не могу найти работу. Живу в Москве, мне 21 год. Закончила университет в июле 2014 ( экономико - математическая специальность, дневное отделение) ; месяц отдыхала, с сентября начала поиски. Опыта работы у меня нет, во время учебы не работала, так как сложно было учиться. В общем, сделала я резюме, зарегистрировалась на сайтах типа hh, job, superjob, Яндекс-работа и прочее. Стала откликаться на все вакансии, более - менее мне подходящие. Некоторые компании звонили мне сами. Итог - всё безрезультатно. Почти все мои отклики не просматриваются, а если и просматриваются, то никто не звонит. Остальные дают отказ. Некоторые звонят, я еду на собеседование, а там стандартный ответ - "мы вам перезвоним". Никто не перезванивает. Знакомств у меня никаких нет, чтобы устроиться по блату. Что делать -то? Скоро уже второй месяц будет, как я без работы сижу. Спасибо родителям, что не выгоняют и как-то спокойно относятся. Но работать всё равно надо! Что посоветуете? Хочется найти работу по специальности, а не менеджером или продавцом...

Ольга Ерискина

иди на хоть какую работ сейчас, проработай с месяц-два, потом ищи по специальности (не увольняясь) , а то так и будешь на шее висеть. найдешь - уволишься

Ан
Антон

устройся куда-нибудь, не сиди на шее у стариков, и параллельно ищи по специальности. Бывает полгода - год проходит, прежде чем что-то получается. Устроившись, обзаведёшься новыми знакомыми, у которых свои знакомые... по цепочке найдёшь работу по душе)
Удачи!

Елена Овчинникова

Такая же фигня

E Кайрбек

Зря вы месяц отдыхали, надо было работу начинать искать сразу же после окончания учебы- летом есть вакансии, которые можно занять выпускникам ВУЗов, а для вас главное попасть на работу, а там уже зацепитесь. В сентябре очень многие люди меняют работу, у многих заканчиваются контракты, поэтому вакансии заполняются. Вам придется набраться терпения, моя знакомая девочка, после окончания учебы искала работу больше 5-ти месяцев и то, все друзья, родители, друзья родителей- все старались помочь, дергали все кого только можно, чтобы устроить девочку на работу. За это время она успела поработать в нескольких компаниях, по несколько дней-недель, но эти работы ей не подходили. В результате, она устроилась туда. куда хотела- в большую компанию, и по специальности. Правда сейчас, я не знаю причину, ей предложили поменять должность внутри компании. Поэтому, не торопитесь с выводами, обращайтесь ко всем знакомым, не стесняйтесь, кто может вам помочь устроится на работу.

Светлана Смирнова

иди шалавой работать. работа не пыльная и бабла много