Никола Ф

Почему так назначили узи?

Я делала УЗИ 25 сентбря, потом я 7 октября сдалелала сама, сходила в клинику.. . И меня опять посылают 23 октября на УЗИ.. . Нельзя же так часто делать его!!!! Что мне лучше сказать, чтобы не делать узи так часто??? ?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

интересненько... сама через две недели пошла не узи- нормально было, а врач через месяц послал- что т часто...

Яна Жданкова

А какие показания к узи? плановые всего 3 раза! не доказана вредность узи. но поинтересуйтесь, почему вас каждый месяц туда посылают

Светлана Грозненская

МОЖЕТ ВАМ ПРОСТО НУЖНО сделать есть для этого какие то показания

Екатерина Бурдукова

можно, мне каждую неделю в роддоме делали по 2 раза, и нечего страшного не произошло

Олег Захаркин

Ничего объяснять не нужно, просто пишете отказ. Вы уверены, что вам его не надо делать? Возможно, просто нужно сказать врачу о результатах самостоятельного УЗИ, и врач сможет сделать свои выводы, вот и все. На маленьких сроках не стоит делать УЗИ, тем более часто, чем меньше плод, тем больше воздействие. Воздействие УЗИ доказано, мне сказали это 2 УЗИста и 1 педиатр (не знакомые между собой, никак не пересекаются) . Не верьте тем, кто говорит обратное. УЗИсты за вредность надбавку получают. Делайте плановые, если нет особых показаний, этого достаточно.

Юрий Сизов

по показаниям назначают сколько нужно раз. а вот зачем вы сами делаете-это другой вопрос

Се
Сергей

а зачем вы сами пошли на УЗИ? узи делается 3 раза за беременность именно в определенный срок

Ольга Дмитриева

"прыгаем без парашюта": не сравнивайте, пожалуйста, врача УЗД, который каждый день и целый день сидит возле аппрарата УЗД, с пациентом, который на эту УЗДиагностику приходит максимум один раз в месяц.... Так можно договориться до того, что ученикам в школе противопоказаны компьютеры, потому что учителю информатики "за вредность" доплачивают.... С ума то в этом смысле не сходите.... И на самом деле врез УЗД не доказан... .
А девушке, задавшей вопрос, могу сказать одно: спросите у своего врача, почему он так часто Вам УЗИ назначает.. . Может для таких частых диагностик есть основания? (например к таким основаниям относится многоплодная беременность).

Вячеслав Cлавенко

Врач просто так назначать узи не будет, значит у вас есть показания для его проведения.