Анютка Котлярова

Если Бог действительно есть, то почему на свете страдают невинные люди? ( Например в Донецке и Донбассе)

Св
Светлана

Все дело в том, что еще в начале появления людей на земле, произошел мятеж. Так люди отказались от правления нашего Создателя и стали сами решать что добро, а что зло. Вот мы и пожинаем то, что посеяли. Кроме этого, нас окружает много плохих людей, которые не дают жить остальным. И человеческое правительство причиняет много страданий. Можно просмотреть в Библии: Бытие 3:1-6, 17-19; Галатам 6:7; 2 Тимофею 3:1-4, 13; Экклезиаст 8:9.

Вероничка Я

невинных людей не бывает

Сергей Левшонков

А что, Бог что то должен людям?

Сергей Винс

--разве Бог устроил бойню... Бог дал людям волю во благо... но они все извратили в угоду своему эго... Он не вмешивается... давая проявить себя каждому... для вечной участи... каждого

Виталий Бондаренко

А почему в этом виноват Бог, а не фашисты!

На
Наталья

Согласен. Да и бог вряд ли есть.

Елена Рогова

Он не может сделать все идеально. Разве может существовать идеальный мир? Даже в нем будут проблемы, из за того что все богаты например, и деньги обесценились.

Станислав Гержот

потому, что просто жить тихо и мирно не получится. Жизнь = борьба. Для Православных это борьба со злом. Эти "невинные" люди просто хотели жить тихо и мирно, но со злом не бороться. Вот зло и побеждает и мучает, убивает их.
Бог - не нянька, утирающая взрослым дядям и тётям сопельки.
Тем более людям, которые знать не желают Бога, живут против Его воли.

Юля Пискарева

Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Катерина Гузеева

...страдают за баранизм и безмыслие и слепое потакание!... каждому свое!!!

Владимир Соколов

правители находятся во власти дьявола, вот почему войны

Людмила Берникова

Многие верующие обращаются к своим духовным наставникам с подобным вопросом. В ответ они часто слышат, что страдания — это воля Божья и что Бог давно уже все предопределил, в том числе беды и несчастья. Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Почему тогда люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия - правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Александра Яковлева

невинных не бывает

Дмитрий Баев

Бог не правит миром. Весь мир в руках Сатаны, он-правитель. И эти признаки последних дней предсказано в Библии. -2 Тим. 3 гл. Мф. 24 гл.