Анна Ромашова

честно, к вам плохо относились люди? была ли грубость, подлость, лицемерие, подставы, оскорбления? были ли попытки

разрушить вашу семью, работу, дружбу, учебу и т. д. ? Если можно с примерами и без выдумок. Имею в виду со стороны граждан, людей, может начальников и коллег, учителей, соседей, друзей и знакомых.. .

Алексей Коннов

Лицемерие много раз. Подлость, подставы (и не от таких и чужих людей, а именно - от родственников) - пару раз.
В дружбе такого не было (тьфу-тьфу-тьфу, конечно) , так как у меня много лет одни и те же замечательные друзья.
А так в принципе, никому особо дорогу стараюсь не переходить.

Myrza Sarybekov

Много грязи, фальши и обмана.. . Порой кажется, лучше спрятаться в подвале и не выходить.. . ((((( Однако, пережить можно все! Главное, что б близкие были здоровы.... Эх, чего только не было. . Можно книгу написать..

Кристина Морарь

Да было, но ровно до той поры, пока я ждал добра от людей. Сейчас по большей части я ничего от людей не жду, принимаю их такими как есть, а сам стараюсь быть по максимуму доброжелательным ко всем, хоть это иногда очень трудно. Мне кажется люди которые способны на всякие гадости самые первые нуждаются в добром слове, ведь кто-то должен им подать пример. Будьте добры со всеми и получите в ответ много, и хорошее отношение к себе, и может что-то большее

Юленька Байкалова

да
примеров масса

Татьяна Родионова

Конечно были. Долго рассказывать.

Елена Орлова

Много чего было... не перечислить. Вот пример-мои друзья муж и жена, (я тогда думала что они настоящие друзья) мы дружили несколько лет-попросили у меня взаймы приличню сумму денег. Я взяла в банке ссуду и передала им-на что они мне сказали что через месяц муж (брали для того чтобы жена смогла открыть свое маленькое дело) -возьмет ссуду в банке и они отдадут мне всю сумму сразу-через месяц мы пошли оформлять мужу документы на ссуду-ему прям в банке стало плохо и его увезли на скорой в больницу-при оформлении моих документов-я передала жене эти документы и она должна была ежемесячно погашать долг (мой долг) -но потом как выяснилось-она ничего не погашала и меня начали дергать по поводу долга в банке. А её муж через некоторое время умер, она долг не стала возвращать-но мои документы мне вернула-вот так я подарила приличную сумму людям-которым как мне казалось-я доверяла. Сама выплачивала весь долг. Век живи и век учись. Я не держу на неё зла-нельзя так поступать с людьми-мне жаль-но последствия таких поступков очень чреваты.

Nastya Eremenko

Да, причем частенько. А в 23 года, меня серьезно подставили, да так что мне грозила уголовная ответственность (все обошлось) . И никто даже и не задумался, что мне всего 23 года и так нельзя. Некоторые даже сказали "так ей и надо", хотя во время работы (1.5 года) не было никаких конфликтов и все хвастались, что у нас очень дружный коллектив. Вот так. Так что никогда нельзя на все 100% доверять людям.

Анна Долгих

ну прям исповедоваться я вам не буду. скажем, наёмных убийц никто конечно, не нанимал. но плохое отношение видел и испытывал ещё до того, как мог ммм ну как-то навредить человеку. тоесть да - не оправданное.
в конце концов, это так или иначе есть в любом коллективе. кому-то ты обязательно не понравишься, даже если ты ещё ничего не успел сделать) )
школа, армия, работа - вариантов полно. я не сказал бы, что это прям смертельно - но вот неприятно это точно. в основном просто потому, что мне то - плевать. я обычно поддерживаю чисто деловые контакты. и искренне не люблю смешение работы и личной жизни. потому и не понимаю негативного отношения, не связанного с работой. я что, на работу дружить пришёл? ) отработал, и всё. а любить я там никого не обязан) потому негатива у меня нет. меня просто не трогают эти люди. но увы, обязательно найдётся тот человек, которому прям нужно везде личное отношение проявить)

Алексей Руфов

у меня такое часто случалось.
причем сама никому ничего плохого вроде не делала.

ну один пример, жила с парнем на квартире, и решили помочь одной знакомой девушке с жилплощадью. Причем я первая предложила ей помочь - идиотка. Я была беременна, жили с ним давно, собирались расписываться. , в итоге она загуляла с моим парнем, им было очень удобно, когда я ложилась на сохранение. Мы конечно же не расписались, в итоге я осталась одна с ребенком. Но потом любимого мужчину нашла, замуж вышла, все хорошо. Это пожалуй самый жесткач, который был. Конечно, там и моя и его и ее вина, но ей в тот момент НАДО было, и плевать на всех остальных.
Просто люди иногда считают, что можно поступать как им удобно, не взирая на других людей и их ситуацию. Чем обоснованно - стервозностью ли, или малодушием. . .Почему-то некоторым сложно оставаться людьми