Надежда Варунцева

Фраза "Я сказал (а) это (грубость, оскорбление) на эмоциях" оправдывает эти слова?

или эмоции -показатель подлинных чувств?

Екатерина Николаева

Объясняет. Эмоции и чувства - одно и то же, а выражение негативных эмоций - распущенность.

Элина Герасимова

эмоции как показатель чувств.. темперамент почти не управляем разумом... это сплав характера и и генома человека....

Александра Волкова

Оправдывает в некоторой степени при условии, если говорится осознано, искренне! С последующим прощанием

Анна Ариадна

В какой-то мере. На эмоциях можно сказать что угодно, любой факт извратить.
Скорее объясняет чем оправдывает, все-таки нужно сдерживаться)

Александра Яковлева

Нет. Вначале надо думать, а потом говорить. Слово не воробей.

Жанна Хлудова

Если оправдывается, то нет.

Мишина Елена

Не слушаю людей ...когда, они находятся ...на эмоциях )))

На
Наталья

Нет, не оправдывает. На эмоциях, чаще прорывает то, что давно таится в глубине души.

Дина

Если интервал минуту максимум составил между срывом и извинением