Славик Лигай

Вот пару минут назад наткнулась на один комментарий.. к статье, как вам?

"....а я вообще не вижу смысла в жизни и то что мы работаем и деньги зарабатываем, ленимся, отдыхаем, покупаем что-то и тд. все абсолютно в этом мире зря. "

Айдар

Как? Правдиво.

Dimka Zima

Кто-то когда-то ляпнул : " Жизнь - это игрища . Кто-то приходит состязаться, кто-то торговать, и только самые счастливые приходят просто смотреть " 🙂

Дм
Дмитрий

А что не зря?

Ан
Анастасия

---нда ...барахтаемся в пыли бытия... ничего не внося и вынося...

Елизавета Фролова

а вот, ничего и не зря! каждый делает в этом мире что хочет и как хочет, так же как зарабатывает деньги, ленится, отдыхает, и тому подобное....

Анар Абдуллаев

Человек наконец-то задумался о смысле жизни и кое-что понял.

Маргарита Корнилова

я тоже не вижу смысла в жизни в который мечты только несбыточные

Алексей Батькович

Ну да, когда надо выделиться и чтобы тебя заметили, такие высказывания само то) Ещё замахнуться на устройство мира и пошла дискуссия...)

Юлия Пухова

грустно было человеку

Ma
Maria

в этом комментарии я вижу лишь то, что человек явно не на своем месте. Работу не любит, семья-обуза, чего хотелось бы не знает, хобби нет.
Нет смысла-ложись и умирай

Либо меняй жизнь.

Смысла-то нет никакого. Нет его. Дали тебе жизнь, простелили дорогу-топай. От и до. Вот только путь-то должен приносить РАДОСТЬ. Если ты любишь, если ты занимаешься любимым делом, если рядом друзья- о смысле не думаешь. Просто живешь. Просто. Бывает всяко.. хреново, плохо, больно, но вот есть маленькие радости в жизни, которые лично я бы ни за что не променял на одно большое счастье. И пока они есть эти радости, я никогда не скажу "смысла нет".Хотя его нет.

Дмитрий Алябьев

Мне кажется, что "зря" и "не зря" понятия немного неотносящиеся к жизни. Нам нужно обязательно найти какое-то высшее объяснение своему существованию, но как по мне так его может и не быть, или оно может лежать вне рамок человеческих понятий. В рамках нашего понимания объяснения типа "ты родил и воспитал детей", " ты сделал открытие", " ты написал книгу" тд тп ну а в рамках вселенной.. . Ну допустим мы все тут живем чтобы своей энергетикой питать огромный дворец галактического чудища. . Ну а какое объяснение может быть? Мы живем, и это процесс в самой сути которого, кажется, и заложен смысл, в том, чтобы проживать каждую секунду, зная о том, что жизнь эта конечна. Наверное, так я пока рассуждаю. Процитирую "Солярис": "мы потеряли чувство космического. Древним оно было доступнее. Они никогда не спросили б: " за что? Зачем? " Ну и конечно: " мы вовсе не хотим завоевывать космос. Мы хотим расширить землю до его пределов", т. е. найти земные причины для, казалось бы, внеземных вопросов.