Надежда Завгороднева

вот почему так, объясните? по тв все иначе говорят

РОССИЯ - СЫРЬЕВАЯ ПРОВИНЦИЯ КИТАЯ

Россия стремительно становится сырьевой провинцией Китая. Вот голые факты:

1. Без договоренности по цене на газ строится газопровод Сила Сибири. Проект стоимостью более 55 млрд долларов заведомо убыточный. Россия будет субсидировать экспорт газа в Китай.
2. Роснефть взяла у китайцев кредит на 70 млрд долларов в счет будущих поставок. По сути продана недобытая нефть на долгие годы вперед.

3. Китайцы получили долю в Ванкорском месторождении нефти-одном из крупнейших в Сибири.

4. Китайцы стали совладельцами арктических месторождений, принадлежавших Новатэку Тимченко,

5. Китайцы стали акционерами крупнейшей в мире компании по производству калийных удобрений-Уралкалия.

6. Китайцы дают кредиты ВЭБу и ВТБ исключительно для покупки китайских же товаров. Так называемые связанные кредиты-эхо совкового прошлого развивают китайскую экономику, но не нашу
7. Путин продает Китаю самое современное оружие -самолеты Су-35 и комплексы ПВО С-400. На очереди поставки подлодок последних моделей.

Учитывая, что на одного русского приходится 10 китайцев и что ВВП Китая в 5 раз больше российского, нетрудно догадаться как дальше будут развиваться события.

Пропагандисты вопят, что главная заслуга Путина-защита суверенитета страны. Это-наглая ложь. Россия стремительно становится колонией Китая. Россия теряет суверенитет.

Это и есть главный смысл современной внешней политики Кремля.

Игорь Дмитриев

Потому что, только слепой не увидит или фанат Пу, а ты к ним не принадлежишь. )
А это о мощи великой нашей армии, к слову :http://www.mk.ru/politics/army/article/2013/06/28/876621-rossiya-proigraet-amerike-voynu-za-6-chasov.html

Вадим Лукьянов

ДОбвавьте туда еще и последние договоренности о ЦЕНЕ КОТОРЫХ не говорят.. . и умалчивают - значит есть что скрывать.

Вячеслав Терехов

африку они тоже активно подгребают

Shurikvmb Shurikvmb

всё просто, как банный лист!
у нас 110 млн, имеющих право голоса!

власть в руках Главаря воров и жуликов, т. к. за него голосует 36 млн путиноидов и только 24 млн голосует против! (да, это с учётом всех фальсификаций)

а 50 млн недоумков - соучастники воровства - они сидят дома и на выборы не ходят!

Иринка

Россия колония для всех, для запада и для китая. Что поделаешь если народ быдло....

Се
Серёжа

без развития науки промышленности и сельского хозяйства неможет быть военной политики!!! ибо это и есть основа всего государственного суверинетета!!! а если у власти нет чоткой системы и её концепции то нет и цели!!!

Сергей Бузин

Примета:
Где-то за год до ухода Ельцина (когда все уже поняли какое он уйобище) пошла молва, что он - агент Эль Цын и готовит Расеюшку к сдаче узкоглазым.. .
Ну вы поняли.

Елена Александрова

Стандартный набор штампов от болотной оппозиции а ля Немцов. Подозреваю, что он же и автор этой копипасты.
Хуле тут вообще комментировать?
Пункт 1 вообще чушь. Пункт 2 - из серии : слышал звон, да не знаю где он, а во всем остальном - я вижу одни только плюсы