Роман Миронов

почему верующие мечтают попасть в царствие небесное, НО КОГДА НАЧИНАЕШЬ ИМ ЕГО ЖЕЛАТЬ - они оскорбляют в ответ?

Ка
Катя

Ну не знаю, как то когда желаешь попасть кому то в Царствие Небесное, наверное они думают, что ты хочешь чтобы они побыстрее туда свалили. Жить то всем охота

Александр

Делай людям приятное и все будет нормально

Ru
Ruslan

Христос сказал, что Царство Божие внутри нас. Но Его надо приобрести. Это не просто. Такое пожелание не имеет смысла. Царство Божие - не от мира сего, поэтому такие пожелания светским человеком не приветствуются.

Елена

Верующий НЕ МЕЧТАЕТ попасть в царствие небесное,
верующий ЗНАЕТ, что попадет в царствие небесное!

Ttytuj

Религия и философия стремятся освободить человека от его эго; и тогда царствие небесное внутри нас естественным образом воплотится во внешнем мире в образе божественного града.

Лиана

А что Библия говорит. В Царство небесное (небесное правительство) идут только помазанники (ученики) Иисуса Христа их 144.000.(Откровение 14:1) "Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок (Иисус) и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца". На горе Сион Иоанн видит не только Иисуса, но и полное число, 144 тысячи, сонаследников небесного Царства.
У 144 тысяч нет ничего общего с поклоняющимися зверю, на которых стоит знак — символическое число 666 (Откровение 13:15—18). Напротив, у этих верных на челах написаны имена Бога и Агнца. Без сомнения, Иоанн, иудей, видел Божье имя, написанное еврейскими буквами, יהוה. Тем, что на челах у отмеченных печатью символически написано имя Отца Иисуса, они показывают всем, что они свидетели Иеговы, что они Его рабы (Откровение 3:12). А то, что у них на челах стоит также имя Иисуса, означает, что они признают свою принадлежность и ему. 144 тысячи «куплены от земли» , «куплены из людей» . Бог принял их как своих сыновей, и после воскресения они уже не будут людьми из плоти и крови, они становятся «первыми плодами Богу и Агнцу» .
А остальные (великое множество) так называются люди, которые умирают они не идут на небо, они находятся в могиле до определённого времени и какое у них будущее, (Иоанна 5:28,29) " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения". Также в (Деяния 24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".Если все кто умирает пойдут на небо, а к кому относятся это обещание.

Эн
Эндже

Пожелайте мне - я Вам спасибо скажу.
Вы от чистого сердца мне добра желаете ?