Юля Izuminka

Боюсь кушать не жидкую или не мягкую еду то есть мясо макароны гречка и т. д...

Что делать мне рассказали на работе что у кого то ребенок подавился и задохнулся... и на следующие дни я начал давиться и это все переросло в фобию (что кто поможет куда идти? можно ли это вылечить? помогите...

Ан
Анютка

Сожри тех кто тебе это сказал и излечишься

Ai
Aika

Вперед к психологу! А вообще.. . Ну сами подумайте, каков процент, такой нелепой случайности? Может быть один случай на 100000! Ну вот и рассчитайте. Сами себе накрутили что-то.

Ек
Екатерина

Тебе поможет психиатр

Ainura

Вашей беде очень просто помочь. Очень многим нельзя кушать что-то твердое (мне, например, тоже совсем нельзя) . Отсюда мораль: надо твердое сделать мягким. А как? А очень просто. Вместо десяти жевательных движений - нужно делать их 20--30- 40-50, сколько надо. И когда вы почувствуете, что оно мягкое, как манная каша, - смело глотайте. А если не хотите жеванием заниматься, - то купите простой блендер (он очень недорогой) , и измельчайте в нем что угодно, и кушайте! Глотайте на здоровье! Разумеется, если ваша личная диета вам это блюдо позволяет. Я же вашего диагноза не знаю, поэтому по диете нечего посоветовать не могу.