Ольга Сиротина

окрошку можно кушать? не поправлюсь от неё? без мяса у меня она)

Anna

Диетическая окрошка практически не отличается от обычного блюда. Но в ней отсутствуют некоторые ингредиенты (высококалорийные или запрещенные при некоторых заболеваниях) . К примеру, сметана заменяется простоквашей, а колбаса отварным куриным мясом. И обязательно кладётся побольше зелени. Как одна из разновидностей холодных супов выступает рецепт свекольной окрошки. Для неё приготовления нужны: простокваша; отвар свеклы; зелёный лук; кабачки; хрен тёртый; зелень; соль. Кабачки провариваются и нарезаются мелкими кубиками. Зеленый лук измельчается и добавляется к кабачкам. Смесь кладётся в кастрюлю, засыпается тёртым хреном и заливается свекольным отваром. Всё хорошенько перемешивается, солится и доливается простокваша. Зелень добавляется перед подачей на стол. Также диетические рецепты выделяют окрошку на пахте. Она готовится из свежих огурцов, кабачков, листьев зелёного салата, отварных яиц и петрушки; и заливается простоквашей с лимонным соком и пахтой. Данное блюдо хоть и имеет немного специфический вкус, но очень полезное. Неплохим получается холодный суп по вятскому рецепту. Смешиваются тёртый хрен, вареные кабачки, щавель и черная редька. Заливкой может быть как домашний квас, так и простокваша. Только диетические блюда на редьке должны настояться в холоде после приготовления. И при подаче на стол к окрошке следует подавать сметану (пусть даже 1%). Оригинал : http://supy-salaty.ru/327-dieticheskaya-okroshka.html

Оксана

лучше уж с постным мясом, но без картошки и кваса, на воде или разбавленном кефире.
И всё зависит от объема порции

Va
Vadim

А картофель, вроде в диетах кушанье картофеля не упоминается, или я не видел просто, и смотря на чем окрошка, в квасе дрожжи. Можно делать на минералке. Но то уже не окрошка

Ир
Ира

От блюдца не поправишься.

Ирина

все "худеющие" такие смешные
приступы "надо худеть" начинаются за 2 недели до пляжного сезона, целый день считают каллории несчастных порций, а перед сном обжираетесь
девушка!!!! от окрошки вы НЕ ПОПРАВИТЕСЬ!! !
хватит хуйнёй страдать и жрать остальные 10 месяцев в году!