Андрей Полозов

Мучает вопрос Если полиэтиленовые пакеты загадили Подмосковье Почему не заменят на бумажные пакеты Медведев не запретит

как лампочки внутреннего сгорания.

Внушительные штрафы вот-вот начнут собирать с итальянских продавцов, которые будут предлагать своим покупателям упаковать товары в обычные пластиковые пакеты. Так власти страны решили покончить с мусором, который загрязняет природу в течение сотен, а то и тысяч лет.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/other/219738

Уже доказано: пластиковые отходы ежегодно губят до миллиона птиц и морских животных, вызывают хронические болезни у людей, живущих поблизости от полигонов. В России в переработку попадает только 10% полиэтилена, просто потому, что в мусорных контейнерах он смешивается с другими отходами, а потом отделить его уже практически невозможно.

В странах Азии проблему решили радикально. В ряде штатов Индии, в Бангладеш, Сингапуре, на Тайване полиэтилен вообще под запретом. Его ввели после случаев закупорки канализации и перекрытия русла рек, что в свою очередь спровоцировало катастрофические наводнения. В Китае изъяты из обращения сверхтонкие пакеты, прежде составлявшие львиную долю бытового мусора. В Европе повсеместно внедряют биоразлагаемый пластик, а на обычный полиэтилен вводят огромные налоги. Последней в списке месяц назад стала Болгария. Правда, обычные покупатели не могут с этим смириться. Некоторые коммерсанты уже приспособились к новой реальности. "Мои покупатели люди прижимистые, так что, чтобы их не нервировать, зачастую просто включаю их стоимость в цену товара", - говорит один из торговцев. Впрочем болгары нашли-таки выход - вернулись к старому, проверенному временем изобретению - хлопковой сумке-авоське из социалистического прошлого. Перекроив ее на новый лад, местные умелицы получили упаковку многоразовую, практичную, а зачастую даже модную.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/other/219738

??
??? ?

Потому что бумажные пакеты сделают по 20+ рублей, и никто не будет их брать.
Это Рашка!

Анна Сергеева

Биоразлагаемый пластик это самое то, ещё стекло надо запретить и ещё много чего. А то смотрим зарубежные сериалы и удивляемся, почему у них там бумажные пакеты.

Hiкмат Тurовоv

Не ври! Тебя не мучает этот вопрос. Ты не живешь в России. Ты вообще можешь не врать?

Марина Задорожко

Чисто не там где убирают а там где не сорят... экономически выгоднее делать с полиэтилена вот и делают

Леська Воронич

Ой, бля, это для России самая актуальная проблема. Кто только что писал про 7,5 тыс. врачей? про армию? какие там у тебя еще темы на сегодня по плану должны быть охвачены

Алтынбек Султанов

Расстреливать на месте всех кто торгует товаром в пластиковой упаковке! По закону военного времени

Murat Bakiev

Медведеву же больше заниматься нечем, как пакетами!