Наташа Соловьёва

Не восхищает ли вас тот факт, что ребенок развивается всего лишь из одной клетки?

многих людей этот факт убеждает в существовании Творца.. .
примерно 3000 лет назад один поэт написал: "Я создан удивительно и это внушает благоговение"...

Виталий Скрупскас

Восхищает! А еще восхищает тот факт, что у эмбриона через некоторое время после оплодотворения начинает пульсировать одна клеточка, совсем не отличимая еще от остальных, и она дает импульс соседним клеточкам - так начинает биться сердце.... И учёные до сих пор не понимают, как так получается, и почему эта клеточка вдруг начинает пульсировать, а многие другие клетки нет....

Анастасия Сущ

Вообще-то, из двух.. . про папу забыла? )))Или непорочное зачатие имела ввиду?

Марьяна Ова

Восхищает. Но наличие творца это не доказывает.

Марина Гулько

Ещё более интересно, что в организме присутствуют вирусы, благодаря которым клетка начинает делиться и развиваться. Провели опыты - убили все вирусы в организме и оказалось, что без них оплодотворённая яйцеклетка погибает.
Пока это загадка, почему без присутствия вирусов женщина не может размножаться.

Алик Алыев

Восхищает.. . И ВЕСЬМА

Мария Галова

а чего это нас на философство потянуло?

На
Наталья

из одной клетки, от мамы и папы берется неполная клетка и соединяется в одну.

Виктор Майоров

еще больше восхищает что из миллионов сперматазойдов кто то выбрал тебя

Оксана Чернышева

Конечно!
Я бы не хотел вот так рождаться:

Ольга Томак

Каждый организм в своем индивидуальном развитии посторяет развитие своего вида (упрощенная форма биологического закону не помню какого ученого) Так развивалась жизнь миллионами лет и каждый человек проходит этот отрезок за 9 месяцев. Да, это поразительно

Алексей Самарин

Меня может быть это и восхищало бы, если б из этой клетки вырастала некая сущность мира и добра, а не человек -,,исчадие ада"....3.000 лет Война! Война без особых причин! "....вот Это меня скорее куда больше волнует, чем восхищение в 3.000-чи и более лет тем, что дано ,,не земными братьями"и самой природой всем живым существам онной планеты....) ) Творец у людей один, и человек никогда не увидит его ни воочию, ни на иконе, ни на картинках наскальных, нигде и никогда!... в лучшем случае он когда-нибудь просто тупо узнает чЕй он ,,эксперимент"....))благоговение, благовоние и т. д. . .эксперименты"внушают скорее нечто другое....))) ) мы тоже философы и поэты.. . но реально смотрим на эту жизнь, а не занимаемся ,,левым"красноречием как тот поэт, к примеру... ) Ты можешь наплевать на моё мнение, но рано или поздно, тебе придЁтся ,,снять розовые очки"!...))а вопрос хороший для земных...)

Анастасия

И восхищает, и ужасает...

Оленька Москва

мда... я когда при первой беременности на узи была, это вогнало меня чуть ли не в шок. живота нет, ничего пока нет. а врач уже называет орган за органом.. и вот ты лежишь и думаешь, как это так вышло... из одной клетки, почти из ничего... растёт человек! только вдумайтесь, каждый день формируется МИЛЛИАРД нейронных связей. работа кипит, секунда за секундой, и пока я тут пишу... да пока я тут пишу, образовалось пару миллионов клеток)))

Александр Зверев

А почему из одной? Папина клетка+ мамина клетка= 2 клетки.

Таня Еремина

Умиляет, восхищает, душ захватывает, не верится и после осознания начинаешь верит в чудо

Гена

Еще бы!