Наим Тахиров

Предмет "Рисование" в школе (9 класс) -это нормально?

У нас с 5-8 была "технология" и "ИЗО"...теперь " рисование" и " черчение"-это нормально?

Та
Татьяна

Есть школа, где упор как раз на изобразительное искусство, там ИЗО до 9 класса.

Есть школа, где ИЗО было все 9 классов, а потом еще специализированный
класс был 10-11, с как раз уклоном в ИЗО.

Так что, все зависит от школы, её специализации и выбора администрации.
Программы рассчитаны на все годы обучения включая 11 класс (в основном).

Юля Бойко

А в чем вы усматриваете "ненормальность", поясните, пожалуйста.