Кабанов Сергей

Можно ли востановить машину списаную в утиль?

Занова поставить её на учёт. Машину покупал месяц назад, все документы есть, оформляли в комиссионке, 4 дня назад сделал страховку на год. 2 дня назад машину забрали на штрав стоянку за неправильную парковку, а забрать я её не могу так как предыдущий хозяин списал её.

Валера Сычёв

если оформляли стоимость нормально, то через суд вернуть деньги.

Anton Bezverkhy

С недавних пор это делается легко и просто, даже в суд не надо ходить. Достаточно заявления на имя начальника РЭО и пройти ТО. А предыдущего владельца привлеки к уголовной ответственности, ибо он не имел никакого права утилизировать ЧУЖОЕ имущество. Кстати есть шанс и гаишников нагнуть за такие дела, если они не докажут, что их ввели в заблуждение.
Дополнение: сейчас твои действия такие, забирай со штрафника свою машину по ДКП она твоя собственность, пиши заявление на имя начальника РЭО о восстановлении регистрации, проходи ТО, ставь на учет и подавай иск в суд на предыдущего владельца на возмещение всех затрат по восстановление регистрации, ну и на моралку можешь еще добавить

Сент Aka God For You

Увы, закона уже нет такого, восстановить не получится. Единственное да, подавать в суд на бывшего хозяина на возмещение денежных средств.

Ан
Анжелика

что мешало поставить на учет за МЕСЯЦ