Юлия Лапикова

Машина давно в утиле 5 лет вместе с номерами.

Машина давно в утиле, 5 лет, вместе с номерами остался только птс бумажный. Как можно списать без проблем? Ведь налог будет начислятсься всё равно. Спасиба за подробный толковый ответ.

Михаил Панов

справка же есть о сдаче в утиль - вот с ней и в налоговую

Александр Немчинов

сейчас без проблем идешь в гаи с личными документами и снимаешь с учета даже если у тебя от машины ничего не осталось.

Лена Шаповал

Всех дел 15 минут, плюс стояние в очереди. Личный паспорт собственника и заявление. На руки получишь бумажку, что авто утилизировано и в базе не числится. До тех пор налог будет начислятся исправно и платить придется.

Майрамбек Тагаев

Если авто сгнило - оно в утиле только для тебя. А для ГАИ оно в наличии. И налог ты все равно платить будешь.