Алёна Николаева

почему в россии процветает обман во всех сферах общества?

в россии куда не пойдёшь, везде тебя стараются обмануть, все обманывают всех, разве так можно жить, это же безумие!?

Ксения Лучкова

А в какой стране не обманывют????

Екатерина Сергеева

А ты в Германию съездией, там тебя так н@ебут, что Россия тебе покажется цветочками :))))

Уля Исмаилова

потому что народ такой

Kis-Myu Kis-Myu

Коррупция потому что !!!

Елена Ведерникова

не ходи в Россию троль

Дмитрий Князев

Обман это следствие что основная масса населения живёт одним днём, очень много безумных страдающих диареей мозга, отсутствует законная, ответственная власть.

Крылова

Обманывают, но не так уж во всех сферах и куда не пойдешь. А где есть страна, в которой все кристальные и пушистые?

Алексей Скоробогатов

А везде обманывают. Где то совсем худо, где то по лучше. Истоки для обмана это не то что переход к рыночной экономике, а скорее доведения людей до этого состояния выживания и полное отсутствие заботы о воспитании будущего поколения. Тут можно вспомнить 90-е многие подростки брали пример с криминальных авторитетов, рекетиров, гопников, отсидевших старших сверстников, вот и все. Вот и все. Я помню в армии 2000-х мне пришла мысль еще что и на будущее страны это также скажется. Ну если собрался контингент со всей страны среди которых не мало тех кто нормальным считал отобрать что либо, избить просто так, унизить, и т. д. До смешного иногда доходило. Это называется сами себя обманываем.

Данил Лихачёв

Потому что выработался принцип жизни -- не наибёшь не проживёшь.... Рыночная экономика. мать её...Вы же этого хотели после КПСС???:)))

Realist

Создал Бог страны. Англию там, Австралию. . Руку набил на всякой мелочи, и приступил к крупному проекту. Создал он самую большую, самую прекрасную страну - Россию. Чего там только не было! Вся таблица Менделеева в недрах, реки, поля, моря, леса, луга.. . Зверя всякого.. .

И увидел Бог, что это - хорошо.

А потом подумал - слишком хорошо. Другие страны обижаться будут. Надо как-то это скомпенсировать, что ли.. .

И создал русских.

Жанна Парсегова

Рыба с головы гниет....