Guliza Ismailova

Почему в русском пишут одно, а говорят другое? Вместо "россия" говорят "рАсия".

Семакова

да с англиским тоже самое

Кристина

3 класс. Чередование о-а в корнях слов! прочти узнаешь!

Ка
Катя

А вот в английском совсем темный лес, пишут одно, а говорят ваще другое

Ка
Каин

Ну тогда к английскому и французскому языкам у тебя должны быть даже не претензии, а просто возмущенные вопли)))

Валентина

Ты ещё английского не изучал.

Эл
Элхан

пишут :"корова " ,говорят "карова" ,этот вопрос возникает, когда впервые берут книгу в руки

Ан
Анюта

в английском вообще все пишется не так, как слышится

Ви
Виктория

Я французы тоже идиоты - вместо ренаулт говорят рено.

Ол
Ольга

Ну канечно твой хохляцкий лучше )))) Рад ))) ?

Eugene

а как акцент в письме то проявится? да и не акцент . а училки им ВЕЛЕЛИ так . а кто училкам? еврейские власти сесеэр !. а может эт придумал пушкин - каторый ваще не знал рускага да паступления в лицей? тока па французски гаварил

Мария

Хохлопитеки выделываются

Евгений

потому что русский язык самый богатый и как бы ты не назвал свою родину от ее не убудет хотя и тебе ни чего не прибудет

Св
Светлана

Русский язык в простой разговорной сути: не все пишется так, как говорится. Примеры: што-ЧТО, штобы-ЧТОБЫ, и т. д. ,т. е. замена одних звуков на другие в разговорной речи.

Кристиночка

послушай своего ПАРАШенко, как он произносит слово Росiя на вашей же украинской мове)
да и сам факт того, как вижу так и читаю.. . говорит о примитивизме языка...