Nefillim

Обалдеть, РЖД чего только не придумает!

Хочу с семьёй поехать к родителям в начале декабря, слежу за билетами. Так вот, в купе теперь цена различается. Нижние полки стоят в два раза дороже, чем верхние. То есть, до моего города нижняя 4260 рублей, верхняя 2600! Ну что за фигня?
А почему тогда в плацкарте "боковушки" стоят столько же, сколько в купе напротив? Особенно верхние и возле туалета?

Людмила Порубова

такой - простенький способ собрать побольше денег

Сергей В

Все просто: в плацкарте и так желающих поехать хватает. А в купе дорого ездить, вот и привлекают народ. Но верхние полки дешевле не все время, а только при покупке, по-моему, минимум за 30 суток, а потом цена одинаковая. Если едет семья, то удобно, экономия на билетах: можно детям, например, до 10 лет (у которых детский билет) купить нижние полки, а родителям - верхние.

Ти
Тимур

Это давно так. просто ты в новых вагонах не ездил.. . на верху там конура что ппц

Ксения Фёдорова

видно на тормоза поскупились

Виктор Карасев

Нормальный рынок, на нижние выше спрос и соответсвенно выше цена

Александр Шумарин

Это уже несколько лет так. Зато заполняемость поезда лучше.

Екатерина

я тоже считаю что это правильно т. к. раньше было все одинаково а комфорт разный, а боковые берут обычно в последний момент поэтому их все равно купят чтобы уехать вот и цена такая.

Татьяна Навицкиене

Это новое ценообразование. С другой стороны оно и понятно, многие хотят именно нижнюю полку

Шамиль Саидов

Вам дают скидку 50% на купе, а вы недовольны? Поезжайте тогда в плацкарте.
В плацкартном вагоне наполняемость хорошая всегда, поэтому никаких скидок не предусмотрено.

Дима Пилипчук

про динамическое ценообразование не слышали? вообще очень удобно.. . я так купила билеты в купе с Рязани до Адлера.. . на плацкарт эта программа не распространяется...

Ла
Лариса

таки ...в абревеатуре ..."Ж" всё указано ...где верхние ...где нижние.... правые и левые.... и один проход для всех....