Андрей Коротаев

Если душа по природе бессмертна, если она внедрена в наше тело при самом рождении-то почему мы не помним что было

с ней раньше? И не храним никакого следа ее прошлых деяний?

Буфет

Мне кажется у души нет функций мозга, к коим причисляется процесс запоминания ...Думаю душа с рождения целостна и не приобретает дополнительных свойств процессе жизни человека

Олеся

А что надо помнить но гены помнять кто ему дал жизнь

Ек
Екатерина

Генетическая цепочка существует и, конечно же, эта информация есть в каждом. Но как вспомнить что было от начала, все по мере удаления искажалось, и как говорили мудрецы-пророки... ждите..., откроется...

Юлия

Из всех ответов одна сказала правильно. Видно душа еще не запоганена энергией вещизма. Все ответы здесь

Ан
Антон

Потому, что душа-это сам человек, от пяток до макушки. Никакой внедрённой в нас субстанции не существует.

Фа
Фарид

Душа создается в момент зачатия вместе с телом. Поэтому что там помнить-то?? ? Это первое. а второе: вы можете вспомнить, что с вами было в возрасте, ну, скажем, полутора лет? Желательно с датами)))

Алена

Душа-скопление энергии
Человек рождается, она одновременно вместе с ней

Ан
Анастасия

Мы помним свою прошлую жизнь до трёх лет, некоторые - немного позже. Только в таком раннем возрасте не осознаём этого. Вот так нас задумала природа, наверное, если бы помнили свою прошлую жизнь, сошли бы с ума)
Если интересно, изучайте ведические знания.

Мээрим

Помним, конечно же помним! У вас же было такое, как будто это событие уже было, либо приезжая в новую страну вы четко осознаете, что вы здесь уже были!