Елена Кашкавал

Обязан ли суд в ходе ознакомления с письменными доказательствами зачитывать каждое из них в ходе заседания?

Татьяна Марушан

суд должен только ОЗНАКОМИТЬСЯ (но не более того) , а по итогам ознакомления - задать вопросы по тексту и смыслу

Ольгп Сланко

Не обязан, иначе каждое простое дело затягивалось бы на целый день.. . Стороны сами вправе знакомиться с материалами дела, снимать копии, делать выписки.