Jm Stereo

Подскажите пожалуйста!... у нас ИПОТЕКА)... как списать часть долга молодой семье при рождении ребенка...

...действуют ли сейчас какие нибудь программы с субсидиями в Липецке?
Например раньше слышала списывали 18 м при рождении ребенка, если квартира в ипотеке!
Сейчас можно ли рассчитывать на что-то от государства, кроме мат. капитала за второго? И куда можно обратиться за подробной информацией? (например: кто имеет право на получение таких выплат и какие документы необходимы)
Заранее спасибо.

Дмитрий Бондарев

Так обращайтесь в администрацию. но в основном программа молодая семья с детьми рассчитывается ДО получения ипотеки. а уже существующую ипотеку можете погашать маткапиталом, если есть на него право. и никакая программа не предусматривает обязанности банка изменять условия уже выданной ипотеки в связи с рождением ребенка у заемщика.

An
Andrei

Кредит на приобретение жилья частично списывался при рождении ребенка (25%) в советское время. Сейчас ничего подобного нет. Все преимущества, положенные молодой семье, вы получили изначально, на стадии займа.

Руслан Бикмухаметов

не знаю точно, но ароде бы это всё решается через администрацию города идите к депутатам.