Абдылазова Омуркан

капли в нос для детей

Дочке 10 месяцев нос заложен сильно нечего не помогает. Купила по совету капли адрианол детские. но прочитав инструкцию увидела что их нельзя до 3 лет. Везде в интернете написано что можно до года. Вот я и запуталась можно или нет. Может кто знает подскажите пожалуйста. ?

Эркин Бекмурзаев

Если не применять это многократно, то можно. Не беспокойтесь. Но вообще, есть капли и спреи для деток до года в нужной концентрации. Нас очень спасал аспиратор Отривин бэби. Детки его страшно не любят, но он действительно эффективен. Выздоравливайте!

Екатерина Афиногенова

на своем опыте советую возьмите препарат интерферон. дочке 5 мес мы месяц не могли вылечить, а с этим препаратом за 3 дня) ) ) отсасываете грушей слизь и носа ребенка потом закапываете этот препарат

Алексей Моргунов

пробуйте лекарства на основе интерферона, ментола - они хорошо помогают.

Юля Пархоменко

Називин детский и солевым раствором промывать

Роман

мы прмывали хьюмером, потом чистила аспиратором носик, утром и вечером капала виброцилом по 1-ой капельке... нам тогда было 8-мь месяцев... и еще на ночь сироп "эдэм"2,5мл., он убирает оттечность и аллергические риниты, синуситы...

Екатерина

мы с 3х месяцев дышим гриппфером+физ. раствор, и капаем називин с года один раз в день)

Алексей Егоров

Аква марис (или значительно дешевле - физ. раствор) - 2 капли 4 раза в день, через несколько секунд отсасываем аспиратором (например, Отривин беби) . Затем закапываете Називин 0.01% (эффективный и самый мягкий препарат) по 2 капли 2 раза в день.