Татьяна Швайгер

Подскажите пожалуйста какие-нибудь не дорогие капли в нос для детей?

11 лет сыну.

Natali Bobrova

в аптеки много чего

Nurmuxammad Nurmametov

я люблю нафтизин за 5 рублей, нос дышит сразу и на 4 часа хватает.

а детям нужно советы спрашивать у врача.

Юлия Студеникина

Сок моркови. Смотря сколько ребёнку лет. Тогда сок алоэ. Можно каланхоэ только если не будет на него аллергии.

Евгений

леченый насморк проходит за 7 дней, нелеченный - за неделю.
главное правило при насморке - не дать соплям засохнуть в носу, не допустить пересыхания слизи. поэтому главное действие при лечении насморка - чистый прохладный влажный воздух в комнате, обильное тёплое питьё. так же для удаления соплей в носик закапывается солевой раствор. можно купить отривин беби за 200 рублей, можно физраствор 0,5 л. перелить в пшикалку или набрать в шприц и через пипетку капать по мере образования соплей. задние сопли растворятся и малыш их проглотит, передние вытекут сами и вы их вытрете.
бывает, что при сильном насморке происходит отёк слизистой, и тогда нужно закапать сосудосуживающе - единственные действенные капли для этого називин детский. стоит 150 рублей приблизительно. но без него можно прекрасно обойтись, если с самого начала насморка вести себя правильно. я купила нафтизин - полтора года уже стоит, пользуемся только физраствором. никаких проблем.
солевой раствор можно сделать дома - ложка чайная соли на поллитра воды. физраствор в аптеке стоит 20 рублей.

Виталии Илькевич

При зелёном густом насморке "Ринофлаимуцил", при "водичке" "Ксимелин", при насморке стоящем в переносице хорошо помогли "Полидекса" у нас они 260 руб. перед тем как закапать надо промыть носовую полость "Аквалором"

Ирина Клочкова

ксилен детский, нам подошли лучше чем тизин, нафтизин