Алексей Кононов

Посоветуйте действительно хорошие капли в нос, проверенные на ВАШИХ детях.

Ребёнку почти 3 годика. Посоветуйте действительно хорошие капли в нос, проверенные на ВАШИХ детях.
Заранее спасибо за советы!

Игорь Сторожков

Тизин лучше всего

Юрий Бабий

но-соль (спрей/капли)

Фармакологическое действие:
Действующее вещество – натрия хлорид – средство, обладающее осмотической активностью. Гипотонический раствор, введенный в носовую полость, вследствие своей более низкой осмолярности по сравнению с осмолярностью жидких сред организма, повышает гидратацию слизистых оболочек и содержимого полости носа. В результате увлажняется слизистая носовой полости, размягчаются и легче удаляются сухие корочки в носу. Натрия хлорид удаляет чешуйки и корки, образовавшиеся после оперативного вмешательства (например, при ринопластике) , без риска возникновения кровотечений; удаляет с поверхности слизистой болезнетворные микробы и аллергены, пыль и частицы, затрудняющие носовое дыхание и засоряющие носовые ходы; восстанавливает нормальное образование слизи в полости носа, уменьшает отечность слизистых оболочек носа, снижает риск развития отитов.

Показания к применению:
Но-соль применяется в составе комплексной терапии хронических и острых воспалительных процессов носоглотки, полости носа и придаточных пазух различной этиологии (ринитов, в том числе инфекционных, аллергических и атрофических ринитов, ринофарингитов, синуситов) .
Но-соль широко используется для профилактики в осенне-зимний период и в эпидемический период инфекционной патологии носовой полости, придаточных пазух (фронтита, гайморита, синусита) и носоглотки, для профилактики возникновения среднего отита, для улучшения всасывания иных лекарственных средств в процессе подготовки к введению в носовую полость иных препаратов (например, перед введением местных сосудосуживающих средств) , а также в качестве ежедневной гигиены носовой полости для поддержания защитных функций слизистых в условиях загрязнения воздуха или повышенной сухости (центральное отопление, кондиционирование, табачный дым, загрязнение воздуха и т. д. )
Применение Но-соль эффективно в послеоперационном периоде (после септопластики, удаления аденоидов и других оториноларингологических хирургических вмешательств) .

Способ применения:
Но-соль в форме назальных капель взрослым назначается в каждый носовой ход по 2 капли, детям от года – по 1-2 капли, детям в возрасте до года – по 1 капле - 3-4 раза в день в качестве лечебного средства, в качестве профилактического средства – 1-4 раза в день.
Взрослым и детям Но-соль закапывают после очищения носовой полости от слизи. Голова ребенка и взрослого при закапывании в правую ноздрю должна быть наклонена влево и немного запрокинута назад, и наоборот. Промывание носовой полости проводится в положении лежа. Надо посадить ребенка после закапывания раствора и освободить носовую полость от разреженной слизи.

Elena Golovkina

Сначало промойте нос Аквамарисом, затем закапайте Називин. У нас за два дня насморк прошел.

Иван

Самые лучшие это виброцил, к ним нет сильного привыкания. А вообще капли не лечат, они убирают симптомы болезни ( заложенность) Организм сам должен справиться с насморком, для этого лучше капать капли интерферон или деринат, тогда вылечите его

Рено Капелюшкин

Сок каланхое-самый лучший вариант, а главное, эффективный.

Елена Лаврова

*Виброцил* хорошие капли три в одном.

Таня

Капли бывают разными: сосудосуживающие и лечебного характера. При вирусном насморке мне нравится Деринат . Если присоединяется инфекция бактериальная (сопли жёлтые, зелёные), то Полидекса.

Vladimir Rodin

На _наших_ детях - они не нужны.

Сан Саныч

Деринат - хорошие капли