Анатолий Галкин

скажите пожалуйста, был ли у кого кашель и хрипы от спиливания ногтей (коррекции) машинкой?

буквально через неделю работы с маникюрной машинкой начались жуткие хрипы. такого с роду не было. и кашель бывает. только все хрипит, но ничего не отходит. было так у кого? чем лечили?

температуры нет. я думаю, что пыль в бронхи попала и вот так...

три недели уже не проходит. пилю в маске, но видимо пылинки маленькие и проникают. врачи у нас я сомневаюсь, что мне помогут (((((

Артём Бузин

Это наверняка не от машинки просто так совпало а ты заболела обычной простудой ну от машинки этого не должно быть точно

Дмитрий Фомичев

Ну. . как минимум с машинкой надо работать в медицинской маске, особенно, если работаете с гелем - он пилится в невесомую пыль, в отличии от тяжелого акрила. И вполне возможна аллергия на эту пыль. Хотя возможно и обычная простуда. . если пройдет - простуда, если будет продолжаться какое-то время - лучше провериться на аллергию.

В любом случае на этом ресурсе Вам вряд ли помогут. . .тут многие без какого-либо образования сидят и дают советы, которые лучше пропускать мимо ушей. Особенно когда касается здоровья. В таком деле обращение к врачу будет более надежным.

Можете еще пылесос купить специальный.

Таня Балыкова

Не было. Потому что есть правила коррекции: маска, перчатки, вытяжка. И нарушать их себе дороже.

Денис Денис

Похоже что это аллергия. Маска от гелевой пыли не спасает, особенно медицинская, она неплотно прилегает к лицу. Лучше использовать строительные маски, они плотно облегают. И нужна вытяжка, желательно отводящая все на улицу. Если на улицу нет возможности вывести, то нужна система с фильтром. Их много всяких видов бывает, в том числе можно сделать самодельную, мне муж делал. Обычные настольные пылесосы не спасают, мелкую пыль они держат плохо, и даже раздувают ее во все стороны.

М*
Макс *********

Маска и вытяжка (пылесос) при любом опиле - залог вашего здоровья