Dimon Yakubov

в свидетельстве на право собственности написано под сельское хозяйство, можно ли на участке строить жилой дом?

Linar

Главное назначение
То есть категория у всех дач часто сельскохозяйственного назначения

Назначение если для сельскохозяйственного производства то строить нельзя. Есть один путь стать фермером официально

И заниматься сельским хозяйством

Тогда можно строиться как Стерлигов на пашне

Света Козлова

Скорее всего написано - "сельскохозяйственные земли". Эта хренатень во всех свидетельствах на землю на дачные участки. Строить дом то можно, а вот прописаться - нет.

Елена Сереброва

Земельные участки должны использоваться в строгом соответствии со своим целевым назначением

Эля Маданова

нет.
не покупайте такой участок под строительство жилого дома.

Катя

нет .. такой участок для фермеров + можно строить фермы для животных и птиц. . если земли для дачных участков, то пишут для ведения садоводства

Юля Богданенко

В СНТ выдается Свидетельство на право собственности на землю. . Назначение - сельхозназначения, садоводство. . Строится дом, пригодный для круглогодичного проживания, в котором можно регистрироваться с 2011 года ( с 2008г. регистрация была уже разрешена в пределах населенного пункта см. №66-ФЗ Статья 1 )..Но лучше земли под ИЖС. . Меньше мороки потом..

Александр Старченко

можно и назовите его сараем