Юлия Ворона

У ребенка 2ой месяц тромбоцитоз ( 15 августа 674, 17 сентября 617,26 сентября 561) Вроде снижаются. Что это значит?

Ребенку 4 месяца. Жалоб кроме как на периодический насморк нет. С рождения слезился глаз, в 3,5 месяца сделали зондирование слезного канала.

Гемоглобин в норме, повышены еще ретикулоциты 66, 1. Селезенка на всех осмотрах в норме, но это так пишут, а как на самом деле неизвестно. Какое обследование провести ребенку? И нужно ли пока отказаться от прививок?

Моноциты (MO) ↑ 0.75 *10^9/л (0.24 - 0.56)
Эозинофилы (EO) ↑ 0.42 *10^9/л (0.04 - 0.36)

Ирина Андреева

смотрите селезенку.

Паша

а гемоглобин в норме? селезёнка не увеличена?